Баттон: Посмотрим, кто лучше всех справится с ситуацией

Дженсон Баттон на квалификации в Гран При Австралии

Несмотря на сложные условия, Дженсон Баттон сожалеет о том, что квалификацию пришлось прервать. По мнению пилота McLaren, это решение огорчило болельщиков и добавило работы команде...

Вопрос: Дженсон, погодные условия далеки от идеала. Что вы будете делать?
Дженсон Баттон: Не знаю. Мы усиленно готовились к квалификации. Как и на старте гонки, в субботу я всегда чувствую выброс адреналина. Не знаю, чем теперь займусь, но обязательно найду какое-нибудь дело.

Больше всего мне жаль болельщиков – они целый день сидели на трибунах под дождем, а мы не оправдали их ожиданий. Впрочем, это не катастрофа. Условия крайне сложные. Такое ощущение, что они ухудшались каждый раз, когда мы выезжали на трассу. Надеюсь, завтра нас ждет интересная борьба, и мы устроим отличное шоу для болельщиков.

Вопрос: Как эта ситуация повлияет на работу команды в воскресенье?
Дженсон Баттон: Это означает, что я не смогу выпить кофе на пляже, как это делаю каждый год. Если серьезно, машине не хватает скорости, чтобы бороться за победу. Команда оказалась в непростой ситуации, ведь обычно парни много работают после квалификации, а всё успеть за один день крайне сложно. Впрочем, все в одинаковой ситуации. Посмотрим, кто выполнит свою работу лучше остальных.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё