Дженсон Баттон: Обидно, что не хватило одной десятой

Дженсон Баттон

В пятницу Дженсон Баттон надеялся, что машина позволит пробиться в финал квалификации, но в субботу не хватило совсем немного – британец показал 12-е время...

Вопрос: Дженсон, сегодня не хватило совсем немного, чтобы пройти в финал квалификации…
Дженсон Баттон: Да, не хватило одной десятой, но как есть, так есть. Мы неплохо сработали по ходу уик-энда. В квалификации мешала сильная недостаточная поворачиваемость – сказалось похолодание, а стоило немного скорректировать настройки переднего антикрыла, как она переходила в избыточную, поэтому мы действовали осторожно. Возможно, слишком осторожно. Впрочем, это правильно.

Обидно, что я уступил всего десятую, но мы движемся вперед – здорово. Мы знали, что эта трасса не подходит нашей машине – так и получилось. Но я надеюсь, что завтра нас ждет неплохая гонка.

Вопрос: Как вы оцениваете ситуацию по сравнению с той, что была здесь полгода назад?
Дженсон Баттон: В прошлом году я стартовал здесь с 13-й позиции. Тогда было 20 машин, сейчас – 22. Ситуация изменилась, но мы заметно сократили отставание. Жаль, что не удалось пройти в финал, но прогресс очевиден, хотя этого недостаточно. Впрочем, я понимаю, что мы это повторяем каждый уик-энд. Команда отлично работает и готовит новинки к каждой гонке. У нас хорошая атмосфера.

Вопрос: Чего вы ждете от гонки?
Дженсон Баттон: Здесь много длинных прямых, нам придётся экономить топливо – для нас это не самая простая трасса, но нужно оставаться в группе машин недалеко от лидеров и постараться максимально использовать DRS. Если у нас не будет такой возможности, гонка получится сложной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё