Баттон: Похоже, повторилась пятничная проблема

Дженсон Баттон

В Бахрейне Дженсону Баттону не удалось побороться за позиции в квалификации: в начале сессии у британца возникли проблемы и он был вынужден остановить машину. В эфире Sky Sports Дженсон подвел итоги субботы...

Вопрос: Сложно ожидать других результатов, учитывая, как складывался для вас уик-энд…
Дженсон Баттон: В третьей тренировке всё прошло неплохо. Это удивительно, учитывая, что в пятницу я проехал крайне мало кругов. Пока я не знаю, что произошло в квалификации – похоже, повторилась та же проблема, что в пятницу утром. Всё отключилось. Я съехал с трассы и остановился.

Вопрос: Проблем становится всё больше: как вы справляетесь?
Дженсон Баттон: Проблемы ведь не только у нас, можно сказать, что у нас их даже меньше, чем у других мотористов, которые работают не первый год. В этот уик-энд просто всё складывается неудачно.

Главное – мы продолжаем прогресс. Фернандо прошёл во вторую часть квалификации – это важный шаг для нас. Очень жаль, что мне не удалось это сделать, но прогресс очевиден. Надо сохранять оптимизм.

Вопрос: Мы видели, как Рон Деннис был расстроен вашей проблемой, но вы вновь улыбаетесь – как вам удается сохранять оптимистичный настрой?
Дженсон Баттон: В трансляции вы не пропускаете никаких эмоций, но в реальности всё иначе. Да, мы расстроены, но знаем, что предстоит многое сделать и постоянно прогрессируем. Команда понимала, что начало сезона получится сложным, но позитивных моментов оказалось больше, чем мы ожидали на данный момент, так что не всё так плохо.

Вопрос: Гонка обещает быть сложной?
Дженсон Баттон: Надеюсь, всё пройдет успешно. Я имею в виду, что у нас неплохой темп – вопрос в том, повторятся ли проблемы? Надеюсь, сегодняшняя поломка не слишком серьезная. На машине просто всё отключилось. Надеюсь, проблема будет решена к завтрашнему дню, и гонка пройдет успешно. По крайней мере, у меня много новых комплектов резины – это плюс.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё