Росс Браун: "Шумахер и Росберг - отличный дуэт"

Михаэль Шумахер и Росс Браун

В коротком интервью Росс Браун весьма оптимистично оценил перспективы команды Mercedes GP в следующем сезоне...

Вопрос: Поздравляем! Должно быть, вы довольны?
Росс Браун: Это был невероятный год! Во-первых, наша команда выжила, во-вторых, мы выиграли чемпионат. Кроме того, мы заключили выгодное соглашение с Daimler и нашли отличного титульного партнёра – Petronas. Гонщики, которые будут выступать за нас в следующем году – настоящие звезды. Так что дела идут просто отлично. Я долго буду помнить прошедший год.

Вопрос: Норберт Хауг – бывший гонщик, и с ним приятно иметь дело, не так ли?
Росс Браун: Совершенно верно. Он очень предан своему делу. Вернуть Шумахера в Mercedes после стольких лет – это была его мечта. Так что он очень доволен, и его ждет веселое Рождество.

Вопрос: Как и вас?
Росс Браун: Конечно! Прошедший год был потрясающим, а следующий тоже обещает быть удачным. Борьба будет острой. Некоторые команды, – Ferrari, McLaren, – выступившие в прошедшем сезоне не слишком удачно, очевидно, станут сильнее. Но у нас есть поддержка Mercedes и Шумахер – все, что нужно для победы.

Вопрос: На какой срок вы заключили контракт с Михаэлем?
Росс Браун: На три года. А там посмотрим. Если гонки все еще будут ему по душе, кто знает (улыбается)…

Вопрос: Кроме Михаэля Шумахера, в Mercedes есть ещё один немецкий гонщик – Нико Росберг. У вас полностью немецкая команда…
Росс Браун: Мы не задавались целью получить двух немецких гонщиков, ситуация сама так сложилась. Состав нашей команды – самый сильный в пелетоне. Нико – очень талантливый и перспективный гонщик, и я думаю, что работа с Шумахером пойдет ему на пользу, он многому научится и получит массу удовольствия. И Нико, и Михаэль очень быстры, так что борьба между ними будет очень жесткой. По-моему, это отличный дуэт.

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё