Эрик Булье: Мы можем ждать ещё пару часов

Эрик Булье

Спортивный директор McLaren Эрик Булье полагает, что пока остаётся возможность провести квалификацию в субботу, поскольку ещё какое-то время можно подождать улучшения погодных условий.

Вопрос: Как вы полагаете, квалификация может пройти сегодня?
Эрик Булье: Это возможно, хотя, конечно, не сейчас. Пока метеорадар показывает, что дождь будет продолжаться, но мы можем ждать ещё пару часов. Если же сегодня квалификация не состоится, значит, она пройдёт завтра утром.

Вопрос: Поговорим на другую тему: гоночным инженером Фернандо Алонсо в McLaren работает Андреа Стелла, который сотрудничал с ним и в Ferrari. Как вам удалось этого добиться?
Эрик Булье: Мы не вели никаких специальных переговоров, чтобы это произошло. Стелла просто перешёл в McLaren, и для него всё складывается очень удачно. Его семья переехала в Англию, а для итальянцев это очень серьёзный шаг. Наша команда очень довольна, что он у нас работает.

Вопрос: А что в настоящий момент происходит на базе McLaren в Уокинге?
Эрик Булье: По крайней мере, там тепло и сухо! На самом деле, большинство сотрудников находятся на работе в центре управления, за счёт этого нам удаётся немного разгрузить гоночную бригаду, которая трудится здесь, на Гран При. Здесь мы решаем первоочередные оперативные задачи, а менее срочные дела поручаем Уокингу. Здесь мы должны чётко придерживаться графика, вовремя проводить совещания, точно по расписанию приступать к работе на трассе, поэтому мы разделяем задачи по степени приоритетности и распределяем обязанности.

Вопрос: В Остине McLaren представила новое переднее крыло. Вы довольны его эффективностью?
Эрик Булье: В целом, да, хотя реально мы сможем его проверить только в ходе квалификации. И хотя вчера погода была не самая подходящая, и работа на трассе была осложнена, мы смогли собрать довольно много полезной информации. Мы считаем, что эта разработка – своего рода шаг вперёд.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё