Боттас: На симуляторе трасса не показалась интересной

Валттери Боттас

Валттери Боттас заявил, что проблема, из-за которой оба гонщика Williams сошли с дистанции Гран При США, уже решена, а мексиканская трасса ему не показалась такой уж интересной, по крайней мере, на симуляторе.

Вопрос: Вы считаете, что проблемы, которые помешали вам в Остине, уже решены?
Валттери Боттас: Да, мы нашли причину этих технических проблем, и в конструкцию внесены необходимые изменения.

Вопрос: Если бы тренировки проходили на сухой трассе, вы могли бы выявить эти проблемы ещё до гонки?
Валттери Боттас: Думаю, да, но не уверен, что команде удалось бы что-то предпринять по ходу уик-энда.

Вопрос: Поломка была связана с особенностями трассы в Остине?
Валттери Боттас: Да, неисправность возникла на обеих машинах в конкретном повороте, где нужно было атаковать поребрик. В том месте подвеска испытывала максимальные нагрузки.

Вопрос: Из-за плохой погоды программа американского гоночного уик-энда фактически была сокращена до двух дней. Вам бы хотелось, чтобы в будущем Гран При проходил по двухдневной схеме?
Валттери Боттас: Да, в Остине все оказались в одинаковой ситуации. Конечно, это также сокращает ваши возможности по тестированию различных деталей, что может отразиться на эффективности работы. Но сейчас, когда этапов в календаре чемпионата становится всё больше, особых проблем быть не должно. Но у меня нет чёткого мнения по этому вопросу.

Вопрос: Что вы можете сказать о своих ожиданиях накануне Гран При Мексики?
Валттери Боттас: Сложно прогнозировать, чего нам удастся добиться. Но меня волнует, что из-за разрежённого воздуха уровень прижимной силы здесь будет даже меньше, чем в Монце. Впрочем, вскоре узнаем, как мы будем выглядеть по сравнению с другими командами. Но предстоит решать интересные задачи.

Вопрос: Гонщики готовились к этому Гран При, работая на симуляторе. Какие впечатления произвела на вас мексиканская трасса?
Валттери Боттас: Если честно, на симуляторе она мне не показалась очень интересной, но, с другой стороны, смоделирована она была не лучшим образом. Но и раньше такое бывало, что на симуляторе какая-то трасса выглядела скучновато, а в реальности все оказывалось по-другому.

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё