Баррикелло: В Pirelli должны поработать над безопасностью

Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло завершил карьеру в Формуле 1 в 2011 году, но по-прежнему часто появляется в паддоке. В коротком интервью F1News.Ru бразильский ветеран прокомментировал события Гран При Великобритании.

Вопрос: Гонка была безумная, сложно припомнить что-то подобное…
Рубенс Баррикелло: Я думаю, что некоторые проблемы с шинами связаны с быстрыми поворотами Сильверстоуна. Самое главное, в интересах безопасности в Pirelli должны разобраться в происходящем. Шинный фактор добавляет гонке эмоций, и это здорово, ведь мы видим много обгонов и все такое прочее. Надо лишь немного поработать над безопасностью, поскольку современная Формула 1 - это великолепное зрелище.

Вопрос: В какой мере сегодняшняя тройка призеров отражает реальную расстановку сил, ведь результаты квалификации выглядели иначе?
Рубенс Баррикелло: По-моему, если бы не проблемы, то победа бы досталась Льюису Хэмилтону. В итоге выиграл другой гонщик Mercedes, следовательно, машина позволяла бороться за высокий результат. Думаю, подиум выглядел бы иначе, но прочим претендентам помешали те или иные проблемы.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё