Араи: Мы знаем недостатки мотора и разберемся с ними

Ясухиса Араи

Заработав 27 очков, McLaren-Honda завершила сезон на предпоследнем месте в Кубке конструкторов, но руководитель Honda Motorsport Ясухиса Араи уверен в том, что в следующем году всё будет иначе...

Вопрос: Что вы чувствуете после финальной гонки сезона?
Ясухиса Араи: Прежде всего, я хотел бы поблагодарить двух наших гонщиков за то, как они поддерживали команду, сохраняя мотивацию и напряженно работая. Спасибо всей команде, у которой за последние 19 Гран При было столько неудач.

Вопрос: Что вам больше всего запомнилось в этом году?
Ясухиса Араи: Пожалуй, Гран При Мексики…

Вопрос: Что оказалось худшим моментом сезона?
Ясухиса Араи: Этап в Мельбурне. Мы мало поработали на тестах и не были готовы к началу сезона. Мы знали недостатки нашей силовой установки, но не могли их устранить по ходу чемпионата.

Вопрос: Вам не кажется, что Honda вернулась слишком рано?
Ясухиса Араи: Нет, нашей проблемой в любом случае стал бы недостаток опыта. Нужно было работать на трассе, в этом году мы использовали Гран При в качестве тестов и многому научились.

Вопрос: Что вы думаете о результате Гран При Абу-Даби?
Ясухиса Араи: Плюс в том, что мы не получили штраф в 99-й гонке для McLaren-Honda. Гран При Абу-Даби оказался непростым, были инциденты на первом круге и на пит-лейн. Но мы смогли подтвердить прогресс, участвуя в интересной борьбе в середине пелотона.

Вопрос: Что ждет Honda теперь?
Ясухиса Араи: Мы с нетерпением ждем продолжения работы: зимой нужно сосредоточиться на надежности и повышении мощности силовой установки. Мы знаем недостатки нашего мотора и разберемся с ними к этапу в Мельбурне. Наша цель – вернуться в борьбу, став сильнее и конкурентоспособнее. Мы хотим хорошо подготовиться к сотой гонке McLaren-Honda.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё