Фернандо Алонсо: "Очки начисляются только в воскресенье"

Фернандо Алонсо

По итогам квалификации в Корее Фернандо Алонсо завоевал шестую позицию на стартовом поле, уступив напарнику по команде. После окончания сессии испанец коротко комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: В последних Гран При вы несколько раз уступали Фелипе Массе в квалификации. Не удаётся прогреть резину или проблема в чём-то другом?
Фернандо Алонсо: Нет никакой проблемы, просто в некоторых гонках не удалось максимально реализовать потенциал машины на быстром круге. Сегодня Фелипе лучше справился со своей работой, но это нормально. Было бы удивительно, если бы я опережал его во всех Гран При, как случалось ещё недавно. Очки начисляются только в воскресенье.

Вопрос: Дженсон Баттон считает, что Ferrari не хватает стабильности на длинных сериях кругов. Завтра вы сможете бороться за победу, как в Сузуке?
Фернандо Алонсо: В этом году мы не раз выступали в гонке гораздо сильнее, чем в квалификации, это произошло и в Сузуке, возможно, завтра мы тоже будем конкурентоспособны. Почему нет? Многое решит износ шин, надеюсь, этот фактор сработает в нашу пользу.

Я начну гонку шестым, к сожалению – с грязной половины стартового поля, а здесь разница больше, чем на любой другой трассе, так что стартующий седьмым Росберг может отыграть позицию уже в первом повороте. Гонка обещает быть сложной, но наша цель – финишировать на подиуме, и я сделаю для этого всё возможное.

Вопрос: Оба гонщика Red Bull Racing сэкономили комплект шин Soft, выехав на более мягкой резине уже в первой квалификационной сессии. Это хорошая идея?
Фернандо Алонсо: Очень хорошая, но мы не хотели рисковать.

Вопрос: В этот уик-энд вы опробовали новое переднее антикрыло, насколько серьёзно оно отличается от прежней версии?
Фернандо Алонсо: Я не обсуждаю с прессой наши технические новинки, это внутренняя информация.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё