Фернандо Алонсо: Я хочу продолжить зарабатывать очки

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо зарабатывал очки в пяти гонках подряд. Испанский гонщик Alpine полон решимости продолжить результативную для себя серию в австрийском Шпильберге в предстоящий уик-энд.

Вопрос: Гонка в Сильверстоуне получилась захватывающей. Как вы её оцениваете?
Фернандо Алонсо: В Сильверстоуне мы добились хорошего результата, и я получил удовольствие от борьбы впереди на последних кругах. Команда может быть довольна пятым местом.

Я считаю прошедший уик-энд лучшим для нас с точки зрения конкурентоспособности и результата. Машина была быстра и на мокрой, и на сухой трассе. Это хороший знак перед предстоящими уик-эндами. Судя по всему, подготовленные нами новинки работают – спасибо всем на базах в Энстоуне и Вири за их усилия.

Приятно видеть, что Гуаньюй Чжоу и Алекс Элбон в порядке после серьёзного инцидента на первом круге.

Вопрос: Что вы ждёте от Гран При Австрии?
Фернандо Алонсо: Я надеюсь, что мы сможем продолжить с того момента, на котором остановились в Сильверстоуне. На сдвоенных этапах необходимо поддерживать свою энергию на должном уровне. К счастью, между трассами не такое большое расстояние, поэтому переезд не стал существенным фактором.

На трассе короткий круг, поэтому обычно в квалификации минимальные отрывы. Небольшая ошибка и потеря времени могут стоить выхода в финал. Кроме того, этот уик-энд проходит в формате со спринтом – трасса как раз для него подходит, поскольку на ней можно обгонять. Я хочу продолжить зарабатывать очки.

Вопрос: Вы как-то иначе готовитесь к уик-энду со спринтом?
Фернандо Алонсо: Отличие в том, что у нас есть только одна тренировка, чтобы найти идеальные настройки на квалификацию. Похожая ситуация из-за погоды была в прошлый уик-энд в Сильверстоуне. Уверен, болельщикам интереснее слушать меньше переговоров и видеть больше действий, но мы должны адаптироваться к такому формату.

Прошло достаточно уик-эндов со спринтом, поэтому такой формат нам уже знаком. Однако я бы предпочёл, чтобы в спринте начисляли больше очков, поскольку это сделает его более значимым.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё