Алонсо: Нам потребуется помощь, чтобы заработать очки

Фернандо Алонсо

В пятницу Фернандо Алонсо надеялся выйти в финал квалификации и побороться за очки в гонке, но сегодня показал 14-е время и признал, что если у соперников не возникнет проблем, завтра будет сложно претендовать на место в десятке…

Вопрос: Фернандо, вы по-прежнему считаете, что команда добилась прогресса в этот уик-энд?
Фернандо Алонсо: Да, в этот уик-энд мы выглядим конкурентоспособнее. К сожалению, борьба в квалификации оказалась очень плотной – всего две десятые отделяют 14-е место от финала. Нам не хватает этих нескольких десятых, которые очень бы помогли опередить соперников. В этот раз удача оказалась не на нашей стороне, надеюсь, завтра я смогу побороться за очки.

Вопрос: Температура станет проблемой в гонке?
Фернандо Алонсо: Да, ведь уровень деградации резины все время меняется. Если завтра будет теплее, то деградация окажется выше, что может принести больше проблем, но все в равных условиях.

Вопрос: Что необходимо, чтобы заработать очки?
Фернандо Алонсо: Помощь со стороны соперников явно не помешает. Если стартующие впереди не смогут финишировать, наши шансы возрастут. В Китае мы выглядели неплохо, но в гонке финишировали все 22 машины. Завтра нам определенно понадобится помощь, чтобы финишировать в десятке.

Вопрос: С кем из соперников вы надеетесь побороться в гонке?
Фернандо Алонсо: С Дженсоном! Надеюсь, мы с ним сможем навязать борьбу и другим соперникам. Как я уже говорил, в этот уик-энд мы выглядим конкурентоспособнее и прогрессируем в каждой гонке. Шанс заработать очки есть.

Вопрос: Вы будете разочарованы, если завтра останетесь без очков?
Фернандо Алонсо: При любом исходе нам нужно сохранять терпение. Завтрашняя гонка должна помочь сделать еще один шаг вперед. Важно постоянно прогрессировать, ведь у нас сильные соперники. И мы сделаем всё, что в наших силах.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё