Фернандо Алонсо: Я уже задал вопрос команде

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо не успел показать время на квалификации в Бразилии – вновь возникли проблемы с силовой установкой и испанец вынужден был остановить машину...

Вопрос: Фернандо, вы подставили лицо солнцу, пока маршалы эвакуировали вашу машину. Уже настроены на отдых?
Фернандо Алонсо: Да, погода как раз наладилась. Меня подбросила до боксов медицинская машина, и я даже сказал, что у них появился постоянный клиент – в этом году я не раз пользовался их услугами после сходов.

Всё это шутки, конечно. На самом деле, команда расстроена тем, что я сошел в Мексике, не участвовал в квалификации в Бразилии. Нам надо решить множество проблем с надежностью, и я надеюсь, что они не повторятся ни завтра, ни, что особенно важно, в следующем году. Надо сделать выводы из проблем и ошибок и больше их не повторять.

Вопрос: В Испании вы сказали, что о перспективах и форме команды можно будет судить в ноябре. Вчера и сегодня вы сидели за границей трассы рядом с машиной. Какие выводы мы должны из этого сделать?
Фернандо Алонсо: Я не знаю. Пожалуй, этот вопрос лучше задать команде, господину Араи, Рону Деннису… Они должны оценить этот сезон и решить, что надо сделать, готовясь к следующему году.

Вопрос: Вы тоже зададите им этот вопрос?
Фернандо Алонсо: Я уже это сделал.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё