Эллисон: "Я доволен тем, как Виталий работал с машиной"

Технический директор Lotus Renault GP Джеймс Эллисон

По итогам квалификации Гран При Австралии, на которой пилот Lotus Renault GP Виталий Петров показал шестое время, технический директор команды Джеймс Эллисон дал свою оценку результатам сессии и поделился планами на будущее...

Вопрос: Джеймс, сессия получилась для команды неоднозначной. Каков ваш вердикт?
Джеймс Эллисон: Мы очень довольны шестой стартовой позицией Виталия, и крайне жаль, что Ник столкнулся со сложностями в первой сессии и выбыл из борьбы на ранней стадии. 18-е место явно не отражает той скорости, которую он показывал по ходу всего уик-энда.

Вопрос: Подтверждает ли результат Виталия ваши выводы по итогам тестов?
Джеймс Эллисон: После зимних тестов было очень сложно судить о том, где же мы находимся по сравнению с соперниками. Однако я очень доволен тем, как Виталий работал с машиной, постоянно улучшая её характеристики по ходу уик-энда и демонстрируя стабильные результаты в каждой из частей квалификации. Впрочем, мы довольно много уступаем времени поула и должны продолжать работу, чтобы сократить это отставание.

Вопрос: Чего вы ожидаете от гонки?
Джеймс Эллисон: Исходя из того, что мы видели по ходу межсезонья, наша машина весьма неплохо взаимодействует с резиной. Надеюсь, оба пилота смогут успешно стартовать и отыгрывать позиции по ходу дистанции. Пока слишком рано говорить о гоночном темпе, но на мой взгляд нам удастся сохранить форму, показанную в квалификации, и ещё прибавить.

Вопрос: Главным фактором гонки станут шины?
Джеймс Эллисон: Пока по ходу этапа шины продемонстрировали стабильность и хорошую износостойкость – лучшую, чем на тестах, и это касается как жесткого, так и мягкого состава. Так что, возможно, в этом отношении гонка окажется не столь сложной, как мы ожидали до приезда в Мельбурн.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё