Даниил Квят: Завтра мы должны поехать быстрее

Даниил Квят

Во второй пятничной тренировке Даниил Квят занял 12-ю строчку в протоколе, а вечером подвел итоги дня в разговоре с журналистами...

Вопрос: Даниил, как прошел день? Сегодня было очень жарко…
Даниил Квят: Условия одинаковые для всех. Как всегда, мы пытались добиться максимума от машины. У нас неплохой темп, сегодня мы заложили хорошую основу, а завтра должны поехать быстрее.

Вопрос: Насколько сложно контролировать износ задних шин?
Даниил Квят: Я думаю, это достаточно естественно при таких условиях. В любом случае всегда надо следить за шинами и заставлять их работать, стараясь не убить слишком рано. Это будет один из вызовов в этот уик-энд, да.

Вопрос: Что по поводу запрета на использование подвески FRIC?
Даниил Квят: Машина ведет себя чуть-чуть по-другому, но отличия не столь существенны. Я не думаю, что это как-то повлияло на расстановку сил. Мы там, где мы находимся обычно. Так что вряд ли что-то изменилось.

Вопрос: Первая половина сезона прошла достаточно неплохо. Вы чувствуете большую уверенность?
Даниил Квят:
Да, мы проделали хорошую работу. У нас два быстрых пилота, есть возможность эффективно работать вместе. Опыт Жана-Эрика очень полезен, потому что он уже три года здесь, но моя обратная связь не намного хуже. Мы работаем на команду вместе, стараемся мотивировать наших парней.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё