Даниил Квят: Отличный результат!

Даниил Квят

В Китае Даниил Квят финишировал третьим, второй раз за карьеру в Формуле 1 поднявшись на подиум. После гонки Себастьян Феттель критиковал россиянина за действия на старте, но Даниил считает, что рискованный маневр позволил ему добиться высокого результата…

Вопрос: Себастьян Феттель остался недоволен вашими действиями на старте гонки. Что вы думаете о произошедшем?
Даниил Квят: После гонки зашкаливают эмоции, поэтому можно услышать подобные комментарии. Нашей команде, чтобы попасть на подиум, необходимо было рисковать. Те маневры, которые я сегодня предпринял в первом и втором поворотах, в конечном итоге принесли мне место на подиуме. Риск был существенным, но он оправдался. Теперь можно часами говорить о произошедшем, но я финишировал на подиуме.

Вопрос: Вы сказали, что предприняли рискованный маневр, но он был честным?
Даниил Квят: Конечно. В той ситуации было логично действовать таким образом – когда вы оказываетесь внутри поворота, то пытаетесь воспользоваться преимуществом. Со стороны кажется, что все в порядке. Конечно, Себастьяну было бы проще, если бы снаружи от него не было другой машины, но она там оказалась. У меня всего два глаза, и я не мог видеть третью машину – это была забота Феттеля, но он врезался в Кими.

Вопрос: Вы провели фантастическую гонку и поднялись на подиум впервые с прошлогоднего Гран При Венгрии…
Даниил Квят: Я очень рад, что вновь поднялся на подиум и надеюсь, что в будущем у меня будет еще много финишей в первой тройке. Отличный результат!

Вопрос: Расскажите о машине. Кажется, команде удалось добиться прогресса?
Даниил Квят: У нас всегда было отличное шасси, хотя в прошлом году у команды возникли с ним некоторые проблемы, но машиной всегда было приятно управлять. Сегодня у нас был хороший гоночный темп, однако мы ожидаем заметной прибавки в скорости после того, как в Renault сделают очередной шаг вперед в работе с мотором. Надеюсь, это произойдет достаточно быстро, и мы будем проводить отличные гонки и получать от них удовольствие.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё