Даниил Квят: В пятницу мы готовились к гонке

Даниил Квят

Даниил Квят пропустил часть второй тренировки в Монце из-за проблем с гидравликой, но команда оперативно устранила неполадку и он смог поработать на трассе. Даниил заявил, что все время посвятил выбору настроек на гонку и не готовился к квалификации, поскольку из-за штрафа всё равно стартует с последних позиций.

Вопрос: Сегодня помешали проблемы с гидравликой?
Даниил Квят: Да, небольшие. Вероятно, из-за них я потерял около получаса, но потом смог вернуться на трассу, так что всё прошло неплохо.

Вопрос: Удалось выполнить всю намеченную программу?
Даниил Квят: Нет. Как я уже сказал, мы потеряли примерно полчаса, поэтому не смогли сделать все, что планировали. По крайней мере, удалось выполнить определенную часть, так что всё не так и плохо.

Вопрос: Вы работали только на длинных сериях?
Даниил Квят: Да, в конце я был на длинной серии.

Вопрос: Таким образом, вы не готовились к квалификации?
Даниил Квят: Обычно квалификация очень важна, но, во-первых, из-за штрафа я всё равно стартую в конце, а, во-вторых, мы потеряли время, поэтому решили уделить основное внимание темпу на длинной дистанции.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины? На какие результаты можно рассчитывать в воскресенье?
Даниил Квят: Как обычно, в средней группе будет очень плотная борьба. Как мы и прогнозировали, у машин с моторами Mercedes есть преимущество. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что гонка не будет простой.

Вопрос: Что вы можете сказать о рекомендациях Pirelli по работе с шинами – давлении и угле развала передних колес?
Даниил Квят: Все в равных условиях, результаты будут примерно такими же, как и на других трассах, так что я не знаю, как эти рекомендации повлияют на расстановку сил.

Вопрос: А как они сказались на поведении машины?
Даниил Квят: В Монце машина всегда ведет себя иначе. Если честно, я не заметил ничего необычного.

Вопрос: Вы довольны настройками машины?
Даниил Квят: Да, все не так плохо. Машина хорошо себя вела на длинной серии, но мы не знаем, по каким программам работали в других командах. Я доволен машиной, но если она окажется медленнее по сравнению с остальными, это мне никак не поможет.

Вопрос: Машина скользила в поворотах из-за недостаточной прижимной силы?
Даниил Квят: Все в равных условиях, так что я не думаю, что для нас это стало большей проблемой, чем для остальных.

Вопрос: Вы будете участвовать в завтрашней квалификации, учитывая штраф?
Даниил Квят: Я не знаю, посмотрим. Полагаю, я выйду на трассу, но мы потеряем много позиций на старте, так что нет необходимости максимально выкладываться.

Вопрос: В Renault планировали представить обновленную силовую установку на этапе в Сочи, но сейчас ходят слухи, что новинки появятся только в Остине. Вам что-нибудь известно об этом?
Даниил Квят: Честно говоря, я впервые об этом слышу. Конечно, чем раньше мы получим новинки, тем лучше, но я не знаю, когда это произойдет.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё