Даниил Квят: Я провел несколько отличных обгонов

Даниил Квят

В Спа Даниил Квят не смог выйти в финал квалификации, но в воскресенье провел боевую гонку, финишировав четвёртым. После финиша пилот Red Bull Racing подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Четвертое место на финише. Должно быть, вы довольны?
Даниил Квят: Да. Гонка получилась непростой, но наша стратегия сработала, а я провел несколько отличных обгонов. Сегодня удалось заработать много очков, поэтому мы можем быть довольны своей работой.

Вопрос: Сегодня вы боролись со многими соперниками, а обгон Фелипе Массы получился просто прекрасным…
Даниил Квят: Да, невероятный обгон! Сегодня я получил большую порцию адреналина. Гонка получилась действительно интересной – я преследовал одного гонщика, обгонял, потом преследовал другого и снова обгонял. Это было не так просто, многие машины были очень быстры на прямых, так что приходилось точно выходить из поворотов, чтобы остаться в непосредственной близости от соперников.

Вопрос: Как вы оцениваете работу команды в этот уик-энд?
Даниил Квят: Команда отлично поработала, машина сегодня была фантастической. Мы смогли компенсировать нехватку скорости на прямых, в итоге я боролся с соперниками, использующими моторы Mercedes, и многих из них смог обогнать. Как я уже сказал, команда отлично сработала.

Вопрос: Подиум в Венгрии добавил уверенности?
Даниил Квят: Конечно, такие результаты придают уверенность, но сегодня пришлось все начинать с нуля. Начало гонки получилось сложным, пришлось прорываться вперед через более медленных соперников, но затем все сложилось в нашу пользу.

Вопрос: Когда Даниэль Риккардо сошел с дистанции, у вас возникли опасения, что подобная проблема может возникнуть и на вашей машине?
Даниил Квят: Да, у нас появились дополнительные причины для волнений, однако я сосредоточился на своей гонке – и все было в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё