Даниил Квят: Мы решили многие проблемы

Даниил Квят

После квалификации Гран При Венгрии Даниил Квят подвел итоги сессии, оценил свои выступления в первой половине сезона и рассказал, как планирует провести летний перерыв…

Вопрос: Даниил, вы довольны своей стартовой позицией?
Даниил Квят: В целом, да. Думаю, в квалификации я сделал все, что мог. Сессия получилось сложной – я чувствовал машину не так хорошо, как по ходу свободных заездов. Жаль, что проблемы пришлись на квалификацию – нужно выяснить, почему это произошло. С учётом этих проблем стартовая позиция выглядит не так и плохо.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги первой половины сезона?
Даниил Квят: Начало сезона получилось не самым простым – там и тут у меня возникали проблемы, в основном связанные с надежностью. После того, как мы решили большинство из этих проблем, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Кроме того, было нелегко еще и из-за того, что некоторые вещи оказались новыми для меня, пришлось адаптироваться. Тем не менее, пока все складывается достаточно неплохо.

Вопрос: У вас есть ощущение, что вам удалось показать свою скорость?
Даниил Квят: Да, в каком-то смысле можно сказать и так. В целом, если говорить о будущем, то ситуация выглядит неплохо.

Вопрос: Насколько сложно контролировать износ задних шин, особенно в гонке?
Даниил Квят: Полагаю, многие столкнулись с этой проблемой. Это связано не только с особенностями шин, но и характеристиками машины. Думаю, в целом, ситуация лучше, чем в прошлом году, так что я бы не назвал это главной проблемой.

Вопрос: Вам бы хотелось, чтобы шинники на эту трассу привозили шины Soft и SuperSoft?
Даниил Квят: Если честно, мне бы хотелось, чтобы мы на всех трассах выступали на Soft и SuperSoft! (смеётся) Возможно, это привело бы к тому, что в гонках было на один или два пит-стопа больше. В любом случае, решение принимают в Pirelli, а мы ничего не можем изменить.

Вопрос: Вы рады, что после этапа в Венгрии будет летний перерыв?
Даниил Квят: Да, думаю все хотят получить немного времени, чтобы отдохнуть. Кроме того, это отличная возможность проанализировать свои выступления и сделать выводы. Надеюсь, перерыв пойдет мне на пользу.

Вопрос: Как вы собираетесь провести летнюю паузу?
Даниил Квят: Я планирую провести время дома, встретиться с друзьями, перезарядить батарейки.

Вопрос: Вы будете отдыхать в Европе?
Даниил Квят: Да, я останусь в Европе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё