Даниил Квят: Важно войти в нормальный ритм

Даниил Квят

Российский гонщик Red Bull Racing, общаясь с прессой в Шпильберге, подчеркнул, что неплохие выступления в Монако и Канаде помогли ему войти в нормальный рабочий ритм, что для него очень важно…

Вопрос: Позади два неплохих гоночных уик-энда – как вы оцениваете выступления в Монако и Канаде?
Даниил Квят: Да, они действительно были хорошими, я отработал уверенно, ведь очень важно, когда уик-энд складывается гладко. Так было и в Монако, и в Канаде – для меня важно войти в нормальный ритм, мне этого немного не хватало. В Монако мы смогли правильно настроить машину, хотя в Канаде, разумеется, ожидали, что придётся непросто, ведь на монреальской трассе многое зависит от мощности двигателя.

Полагаю, в Монако мы заработали максимум очков, которые только можно было заработать, но и в Канаде постарались в полной мере воспользоваться ситуацией.

Вопрос: Вы понимаете, что сейчас ваша команда вряд ли может рассчитывать на подиумы – в какой мере это вас расстраивает?
Даниил Квят: Ситуация непростая, но она такая, какая есть. Мы знаем, что отстаём в ряде областей, в частности, есть сложности с силовыми установками, но при этом мы доказали, что шасси у нас неплохое. Команда напряжённо работает, чтобы во всём добиться улучшений, и необходимо продолжать действовать слаженно – именно это сейчас и происходит. Думаю, постепенно, шаг за шагом, но мы своего добьёмся.

Вопрос: Можете рассказать о вашем эмоциональном состоянии после удачного гоночного уик-энда? Вероятно, вам несколько проще расслабиться?
Даниил Квят: Разумеется, после таких уик-эндов остаётся меньше вопросов – я уже говорил, что и в Монако, и в Канаде, нам удалось найти более-менее правильный подход к работе, что для меня было очень важно. Это позволит завтра сразу приступать к делу, без потерь времени взяться за решение стоящих перед нами задач. Когда уик-энд проходит гладко, это способствует более высоким результатам.

Вопрос: Насколько сложным будет предстоящий Гран При?
Даниил Квят: Конечно, мы не рассчитываем, что будет легко. Теоретически, на этой трассе могут возникнуть сложности. Тем упорнее мы должны трудиться, и если нам удастся правильно разобраться со всеми вопросами, то, по-моему, мы сможем быть конкурентоспособными и в этот уик-энд.

Вопрос: Что можно сказать о вашей ситуации с двигателями? На вашу машину будет поставлен новый мотор?
Даниил Квят: Сейчас идёт обсуждение, и, думаю, решение будет принято несколько позже. Но такая вероятность есть. Было бы логично так поступить.

Вопрос: Какие трассы могут лучше подойти вашей машине, где вы можете рассчитывать на более высокий результат?
Даниил Квят: Думаю, в Сильверстоуне. Хотя там тоже есть участки, на которых важную роль играет мощность двигателя, где нам придётся непросто. Но в скоростных поворотах RB11 смотрится неплохо, хотя, конечно, и тут есть над чем работать. В Венгрии у нас тоже есть шансы, ведь эта трасса чем-то похожа на Монако, только отбойники расположены дальше. Так что в предстоящих гонках мы сможем показать более высокие результаты.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё