Квят: Пока всё складывается более-менее нормально

Даниил Квят

По итогам первых тренировок в Монако российский гонщик Red Bull Racing показал 5-е время, и после завершения заездов подтвердил, что пока доволен поведением машины.

Вопрос: Сегодня вы показали хорошую скорость – как вела себя машина на этой трассе?
Даниил Квят: Да, думаю результаты оказались неплохими, машина работала нормально, и пока мы движемся в правильном направлении. Впрочем, завтра здесь выходной, поэтому в субботу придётся практически всё начинать сначала, так что посмотрим.

Вопрос: Но машина здесь показала себя лучше, чем в Барселоне?
Даниил Квят: Да, но эта трасса несколько необычная, и пока у нас всё складывается более-менее нормально, если говорить о поведении машины.

Вопрос: На трассе произведены некоторые изменения – насколько заметна разница по сравнению с прежней конфигурацией?
Даниил Квят: Разница не такая уж большая. Разве что отбойник на входе в поворот Swimming Pool стал несколько ближе – это даже немного лучше.

Вопрос: А что можно сказать об участках, где уложено новое асфальтовое покрытие?
Даниил Квят: По ощущениям, на этих участках трасса теперь более гладкая, хотя всё равно она не такая уж ровная. Но в целом всё нормально.

Вопрос: Сколько кругов вы успели проехать на дождевых шинах?
Даниил Квят: Думаю, три-четыре круга. Этого достаточно, чтобы в целом почувствовать, как ведёт себя машина на этой трассе. Но однозначно, в дождь здесь пилотировать очень сложно.

Вопрос: Как вы полагаете, можно ли что-нибудь придумать, чтобы не было таких ситуаций, когда во время тренировок на трассе долго ничего не происходит, все машины стоят в боксах, хотя на трибунах немало зрителей?
Даниил Квят: Надо было остановить дождь! (общий смех) Дело в том, что шёл довольно сильный дождь, а в Монако мало кто хочет рисковать. Проблема только в этом. В другой ситуации мы бы активно работали на трассе.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё