Даниил Квят: Ситуация далека от идеальной

Даниил Квят

На 17 круге Гран При Китая на Red Bull Racing Даниила Квята задымился двигатель, и российский гонщик остановил машину в шестом повороте. В эфире Sky Sports он прокомментировал ситуацию…

Вопрос: Уик-энд получился богатым на события, а гонка закончилась для ваc неудачно: судя по всему, отказал двигатель. В чём дело? Что говорит команда о причинах поломки?
Даниил Квят: Сложно сказать. Мы можем только строить предположения, но я не готов комментировать – слишком рано делать выводы. Я заметил, что за машиной появился след из дыма, и мне пришлось сразу же остановиться. Ситуация далека от идеальной, но мы продолжим работать.

Вопрос: Вероятно, вскоре вам угрожает штраф за замену мотора...
Даниил Квят: Мне кажется, это не очень хорошо: сейчас третий этап сезона, а я финишировал всего в одной гонке. Непростая ситуация, но надо оставаться сильными. Я верю в команду, мы работаем сообща, и надеюсь, скоро справимся с этими проблемами.

Вопрос: Складывается впечатление, что шины Medium не подходили для гонки, а вы стартовали на этом комплекте. В результате вы с самого начала гонки испытывали прессинг со стороны соперников.
Даниил Квят: Очевидно, что шины Medium уступали в скорости Soft, но мы ожидали этого. В результате мне пришлось нелегко на первых кругах: сложно было сдерживать соперников, которые использовали Soft.

Вопрос: В начале гонки у вас был интересный поединок с напарником: вам удавалось удерживать позицию, а затем получили сообщение по радио с просьбой его пропустить.
Даниил Квят: Мне кажется, я неплохо справился. Мы боролись в двух поворотах, но Даниэль не был достаточно близко. Когда он приблизился, я его пропустил.

Вопрос: Вы обсуждали подобную ситуацию прежде?
Даниил Квят: Мы использовали разную стратегию, но это для всех было очевидно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё