Даниил Квят: Сахир – отличная гоночная трасса

Даниил Квят

В Бахрейне пилотов Формулы 1 ждет первая в сезоне гонка при искусственном освещении. Накануне четвертого этапа чемпионата Даниил Квят ответил на несколько вопросов пресс-службы Red Bull Racing…

Вопрос: В Сахире вы впервые в сезоне будете выступать при искусственном освещении. Вам нравятся такие этапы?
Даниил Квят: Такие гонки отличаются от остальных. Гонщикам гораздо легче – не так жарко, асфальт не столь горячий. Искусственное освещение хорошо спроектировано – с этим не возникает проблем.

Если говорить о самой трассе, то я бы назвал её конфигурацию классической. Здесь есть несколько быстрых секторов и интересных поворотов – мне нравится, отличная гоночная трасса. В Сахире прекрасная инфраструктура и хороший паддок.

Вопрос: Вам нравится трасса в Бахрейне?
Даниил Квят: В прошлом году мне здесь не повезло, но это не значит, что мне не нравится трасса. Думаю, если вы быстры и побеждаете, вам подходит любая трасса! Если удастся найти правильную траекторию, оптимальные настройки и верный подход к работе по ходу уик-энда, вы получите удовольствие от работы.

Вопрос: Что вам нравится за пределами автодрома?
Даниил Квят: Мы остановимся в хорошем отеле на пляже – там отличная атмосфера. Я не бывал в столице Манаме, поскольку большую часть времени проводил в отеле и на трассе!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё