Квят: Надеюсь, в гонке смогу показать, на что я способен

Даниил Квят

Российский гонщик Red Bull Racing показал 5-й результат в квалификации в Сепанге, подтвердив своё умение неплохо справляться со сложными условиями.

Вопрос: Как вы полагаете, не слишком ли затянулась пауза между квалификационными сессиями? Может быть, стоило вернуться на трассу пораньше?
Даниил Квят: Вы имеете в виду, в финале квалификации? По-моему, наша команда в полной мере воспользовалась ситуацией, если говорить о наших стартовых позициях. Но лично меня выпустили на трассу рановато, что, возможно, помешало выжать максимум из шин. Вероятно, какой-то потенциал ещё оставался, но, тем не менее, у нас хорошая стартовая позиция, так что завтра всё в наших руках.

Вопрос: По словам Даниэля Риккардо, команда добилась большого прогресса – вы с этим согласны?
Даниил Квят: Это действительно так, ведь хуже, чем в Мельбурне быть уже не могло! Мы в какой-то мере продвинулись вперёд, в Renault сделали несколько заметных шагов в правильном направлении, хотя впереди ещё долгий путь.

Вопрос: Вы предпочитаете, чтобы завтрашняя гонка прошла на мокрой трассе или в хорошую погоду?
Даниил Квят: В условиях дождя всех могут ожидать сюрпризы, как это было в сегодняшней квалификации. Если будет сухая погода – кто знает? Но если честно, полагаю, для нас особой разницы нет, поскольку мы можем показать хороший результат в любых условиях. Я лишь надеюсь, что в гонке наконец-то смогу в полной мере продемонстрировать, на что способен.

Вопрос: С утра у вас были проблемы, на торможениях блокировалось переднее левое колесо – с этим удалось разобраться?
Даниил Квят: Да, с этим были некоторые сложности, но полагаю, что к квалификации мы смогли справиться с проблемой.

Вопрос: Какие задачи вам предстоит решить, чтобы в полной мере освоиться за рулём новой для вас машины, ведь понятно, что Red Bull Racing – это большой шаг вперёд по сравнению с Toro Rosso?
Даниил Квят: Если честно, я уже полностью освоился, мы просто должны работать, заниматься доводкой машины, улучшать её, и тогда всё будет в порядке.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё