Даниил Квят: Нужно всегда максимально выкладываться

Даниил Квят

Перед началом уик-энда Даниил говорил о своих ожиданиях и вспоминал неудачный этап в Мельбурне…

Об ожиданиях от Гран При Малайзии…
Даниил Квят: Думаю, можно сказать, что для меня сезон начнётся в Малайзии. После первой гонки команда работала в невероятном темпе, здесь должны быть видны результаты этой работы. Ради этого мы здесь. В команде прилагают максимум усилий, все мы, в том числе и я, полностью выложимся.

О Гран при Австралии…
Даниил Квят: Прошлый гоночный уик-энд не был идеальным и закончился для меня поломкой машины в воскресенье. Здесь мы хотим начать всё с нуля и постараемся добиться прогресса.

О прошлых выступлениях в Сепанге…
Даниил Квят: В прошлом году я смог заработать очки, гонка была сложной, но результативной. Пять или шесть лет назад я здесь выиграл свою первую гонку в одноместных машинах, поэтому всегда с удовольствием вспоминаю эту трассу. Условия непростые, это одна из тех гонок, где нужно быть в отличной форме, продемонстрировать, насколько серьёзно вы работали с тренером.

О своём прозвище…
Даниил Квят: У меня нет прозвища. У нас в команде два Даниэля, некоторые называют меня Дани, некоторые – ДиКей.

О целях и задачах на сезон…
Даниил Квят: У меня нет конкретной цели, я просто выложусь полностью. Мы решаем возникшие проблемы, это серьёзный вызов, который ещё больше мотивирует на работу. Цель нашей команды – вернуться на привычные позиции.

О разнице в работе с Toro Rosso и Red Bull Racing…

Даниил Квят: Всегда нужно время, чтобы адаптироваться в новом коллективе, освоить методику работы. Нужно хорошо провести уик-энд, надеюсь, это произойдёт уже очень скоро, а потом потенциал очень серьёзный.

О борьбе с Даниэлем Риккардо…

Даниил Квят: Мы хорошо сработались, у нас нет проблем. Мы оба стремимся вернуть команду туда, где она должна быть.

О совете для молодых, которые мечтают о Формуле 1…

Даниил Квят: Я и сам ещё очень молод! Всё, что я могу сказать – нужно максимально выкладываться в своей работе и быть честным перед самим собой. Думаю, два эти принципа больше всего мне помогли, и помогают сейчас.

О самой забавной команде, которую он слышал от инженера…

Даниил Квят: Сложный вопрос. Всё, что я могу вспомнить: «Пей воду» и «Сними плёнку с визора» – они прозвучали в моей первой гонке, когда я был полностью сконцентрирован на пилотировании!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё