Джолион Палмер: Я сосредоточен на будущем

Джолион Палмер

В первой половине сезона Джолиону Палмеру не раз мешали проблемы с надежностью, пока он не заработал очков, но не теряет оптимизма. После отдыха в Танзании британец готов вернуться в борьбу...

Вопрос: В Спа множество интересных поворотов, что вы чувствуете, проезжая их за рулём Формулы 1?
Джолион Палмер: Первое, что производит впечатление – Eau Rouge. Это невероятно. Он и на экране телевизора выглядит потрясающе, но проезжать его за рулем – это невероятно! Ничто не может подготовить вас к тому, чтобы на полной скорости спуститься с холма, а затем подниматься на него с другой стороны и выехать на прямую.

В этом году будет интересно проходить Pouhon – этот скоростной левый поворот с двумя апексами очень сложен. В Blanchimomt можно не снимать ногу с педали газа, а после него вы подъезжаете к шикане Bus Stop – там можно обгонять.

Вопрос: Как прежде вы выступали в Спа?
Джолион Палмер: Я выиграл гонку в Спа в 2008-м, выступая в Формуле Palmer Audi. Помню, что гонка была дождевой, что типично для Бельгии. В GP2 я поднимался на подиум, но победа ускользала. В 2014-м я стартовал с первого ряда в GP2, а в прошлом году неплохо провел квалификацию в Формуле 1. У меня хорошие воспоминания, но я хочу большего.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги первых одиннадцати гонок?
Джолион Палмер: Они получились сложными. Из-за нового регламента машины этого года сильно отличаются от прошлогодних, приходится заново учиться раскрывать их потенциал. Бывает сложно подобрать верные настройки, особенно когда вы по той или иной причине теряете время работы на трассе. Я сосредоточен на будущем, стараюсь во всём разобраться и добиваться успеха в гонках.

Вопрос: Вы довольны летним перерывом?
Джолион Палмер: Здорово было немного отдохнуть и набраться сил. Я занимался восхождением на Килиманджаро – это было очень тяжело, но доставило мне огромное удовольствие. Здорово на неделю оторваться от остального мира и сменить обстановку, но сейчас я готов вернуться к работе.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё