Джолион Палмер: Моя цель – заработать очки

Джолион Палмер раздаёт автографы в Монако

Гонщик Renault Джолион Палмер в интервью пресс-службе команды заявил, что его цель в предстоящий уик-энд – финиш в первой десятке.

Вопрос: Расскажите о ваших настроениях накануне Гран При Монако?
Джолион Палмер: Я связываю с этой гонкой большие ожидания, мне нравится трасса в Монако, она одна из самых любимых в календаре чемпионата. Её действительно сложно сравнивать с другими. Стены на этом уличном кольце очень близко, так что здесь нас ждут интересные испытания.

Вопрос: У вас ведь неплохая статистика выступлений в Монако?
Джолион Палмер: Да, на этой трассе мне везло, и я два раза побеждал здесь в серии GP2. Просто мне очень нравится преодолевать эти трудности, когда надо ехать как можно ближе к барьерам, при этом атакуя в полную силу. Но если ты хотя бы немного перестараешься, то окажешься в стене. Так что гонки здесь сопряжены с риском, но если всё сделать правильно, то успех станет отличным вознаграждением. Проехать хороший круг в квалификации и добиться победы на этой трассе очень приятно.

Вопрос: Теперь вам предстоит дебютировать в Монако за рулём машины Формулы 1. Как полагаете, на какие результаты можно рассчитывать?
Джолион Палмер: Для начала мне предстоит адаптироваться, ведь скорости в Формуле 1 выше, чем в GP2. Конечно, предстоящая гонка обещает быть особенной, ведь, возможно, на этой трассе у нас больше шансов добиться успеха, чем на предыдущих этапах сезона. На машине появилось несколько новинок – надеюсь, они будут эффективно работать.

Безусловно, моя цель – заработать очки, тем более, что в Монако может произойти всё, что угодно. Поэтому в субботу мы должны хорошо провести квалификацию, а затем постараться финишировать в первой десятке в воскресенье.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё