Джолион Палмер: Я мечтал работать в команде Формулы 1

Джолион Палмер

Сегодня Lotus F1 подтвердила контракт с чемпионом GP2 Джолионом Палмером. 24-летний британец станет третьим пилотом команды и примет участие в нескольких пятничных тренировках. В интервью пресс-службе Lotus он рассказал о первых впечатлениях от команды.

Вопрос: Джолион Палмер – третий пилот Lotus. Звучит неплохо…
Джолион Палмер: Отлично звучит! Я мечтал работать в команде Формулы 1 и теперь могу сказать, что стал гонщиком Формулы 1. В прошлом году я работал на тестах с Force India – это тоже была моя мечта, но полноправно участвовать в работе столь престижной команды, как Lotus – это потрясающая возможность.

Вопрос: Вы посмотрели базу Lotus в Энстоуне. Что вы думаете об инфраструктуре команды?
Джолион Палмер: База производит сильное впечатление – она больше, чем я ожидал. Оказавшись здесь, вы понимаете, как эта команда выигрывала титулы. Одной прогулки по базе достаточно, чтобы убедиться в профессионализме и мотивации сотрудников. Как известно, свой вклад в развитие команды внесли несколько фантастических гонщиков. Мне очень приятно стать частью всего этого.

Вопрос: В этом году вы будете присутствовать на всех гонках в качестве третьего пилота, а также сядете за руль E23 Hybrid и должны работать на симуляторе. Как вы готовитесь к предстоящему сезону?
Джолион Палмер: Моя цель – гоняться в Формуле 1, поэтому я буду максимально выкладываться в каждом аспекте новой работы! Стать третьим пилотом – лучше этого может быть только контракт основного гонщика. Я собираюсь работать с инженерами по ходу всего сезона, независимо от того, за рулем ли я или нет. Мне надо многому научиться, и я постараюсь внести важный вклад в развитие E23, а также максимально выкладываться за рулем. Дело не только в хорошей скорости, но и в работе с инженерами и командой.

Вопрос: У вас за плечами долгая гоночная карьера. В этом году вы сядете за руль лучшей в мире машины – Формулы 1 – но, в сущности, не будете гоняться. Как вы справляетесь с этим?
Джолион Палмер: Конечно, это важная перемена. Понятно, что я немного расстроен, что не смогу бороться на трассе, ведь участие в гонках – это моя любимая составляющая профессии гонщика. Но мне надо смотреть на вещи шире. В этом году вакансий нет, но я всё равно буду пилотировать машину Формулы 1, стану частью престижной и прогрессирующей команды, и моя цель – провести сезон вне гонок и сделать всё необходимое, чтобы снова вернуться в гонки и выступать в Формуле 1 в 2016-м.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё