Гутьеррес: Мне не удалось подготовиться к гонке

Эстебан Гутьеррес

Третий этап сезона в Китае неудачно складывается для Эстебана Гутьерреса – он пропустил пятничные тренировки из-за проблем с машиной, а в субботу утром шел дождь. Пилот Haas не смог подготовиться к квалификации и показал только 18-е время, но не теряет присутствия духа и рассчитывает побороться с соперниками...

Вопрос: Эстебан, такое ощущение, что дорогу вам перебежала черная кошка – как ещё объяснить постоянные проблемы?
Эстебан Гутьеррес: Я бы не стал списывать всё на невезение! Фактически только в первой части квалификации я смог проехать первые быстрые круги на сухой трассе, ведь в пятницу у меня не было такой возможности.

Задача состояла в том, чтобы проехать как можно больше кругов в начале квалификации, но появились красные флаги, и я проехал только один. У меня не было времени, чтобы настроить машину, поэтому проигрыш трех десятых Роману Грожану – не самый плохой вариант.

Вопрос: Вы надеетесь заработать очки в гонке?
Эстебан Гутьеррес: Такова цель, но здесь наша машина не столь конкурентоспособна, как на предыдущих этапах. Постараемся отыграть позиции за счет стратегии. Можете быть уверены – я сделаю все, что в моих силах. Надеюсь, я уже исчерпал лимит неудач на год вперед! (смеётся) Начало сезона для меня получилось ужасным, но я уверен, что результаты придут.

Вопрос: Завтра будет сухо. Это как-то повлияет на ваши шансы в гонке?
Эстебан Гутьеррес: Завтра – это совсем другая история, в воскресенье ситуация и расстановка сил может измениться. Как я уже говорил, в этот уик-энд мы не настолько конкурентоспособны, как на других трассах, но постараемся сделать максимум возможного и заработать очки.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё