Инцидент Феттель-Уэббер в Малайзии'13

Марк Уэббер и Себастьян Феттель (2013 год)
10 августа, 11:22 Кристиан Хорнер: Феттель хотел отомстить
В своё время было много разговоров об инциденте в Гран При Малайзии 2013 года, когда Себастьян Феттель проигнорировал просьбу команды. Вспоминая те события, руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что немецкий гонщик хотел отомстить напарнику.
10 августа, 11:22
Марк Уэббер и Себастьян Феттель (2013 год)
29 июня, 21:03 Уэббер: В Red Bull хотели, чтобы Феттель был доволен
После ухода Дэвида Култхарда из Red Bull Racing Марк Уэббер должен был стать лидером команды как более опытный гонщик, но его новый напарник Себастьян Феттель не собирался с этим мириться. В эфире ABC News Марк Уэббер вернулся к разговору об отношениях с бывшим напарником.
29 июня, 21:03
Марк Уэббер и Себастьян Феттель (2013 год)
29 июня, 21:03 Уэббер: В Red Bull хотели, чтобы Феттель был доволен
После ухода Дэвида Култхарда из Red Bull Racing Марк Уэббер должен был стать лидером команды как более опытный гонщик, но его новый напарник Себастьян Феттель не собирался с этим мириться. В эфире ABC News Марк Уэббер вернулся к разговору об отношениях с бывшим напарником.
Себастьян Феттель и Марк Уэббер на подиуме в Сепанге
1 декабря, 19:31 Феттель: "Я не хочу ставить себя выше команды"
Себастьян Феттель: "Я не хочу ставить себя выше команды, тем более что я сам не вполне доволен. Поэтому после Сепанга я специально отправился на базу команды, чтобы объяснить свои действия и потом поговорил с Марком на эту же тему…"
Себастьян Феттель
2 июня, 14:53 Феттель: У многих ошибочное представление обо мне
В интервью Welt Am Sonntag Себастьян Феттель вспоминал инцидент с Марком Уэббером в Малайзии, говорил о своём характере, о настоящем и будущем…
Мика Хаккинен со своей подругой Маркетой Кроматовой в Монако
24 мая, 18:46 Хаккинен: Приказы команды необходимо выполнять
Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен полагает, что в оставшихся гонках чемпионата Марк Уэббер займет более жесткую позицию по отношению к Себастьяну Феттелю, его напарнику по Red Bull Racing...
Джон Уотсон
6 мая, 11:48 Джон Уотсон: В Red Bull Racing продемонстрировали слабость
Об инциденте между Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером в Малайзии было много сказано и написано, но в интервью BBC Sport бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон вернулся к этой теме и пришел к любопытным выводам. По мнению победителя пяти Гран При, безнаказанность Себастьяна может дорого обойтись команде в будущем.
5 мая, 00:10 Алан Джонс: Феттель доказал, что ему нельзя доверять
Чемпион мира 1980 года Алан Джонс в интервью The Guardian посоветовал Марку Уэбберу после инцидента в Малайзии рассматривать напарника по команде в качестве своего главного соперника…
Обожка майского номера F1 Racing
2 мая, 15:05 Формула 1 и «Звездные войны»
Мотивы сериала "Звездные войны" не раз использовались в Формуле 1, и всегда это было весело, но не факт, что Себастьян Феттель сильно обрадовался, когда на обложке майского номера британского журнала F1 Racing его сравнили с Дартом Вейдером...
Марк Уэббер и его Porsche 911 GT2 RS
30 апреля, 20:15 Питер Уиндзор о будущем Марка Уэббера
После неоднозначной ситуации, в которой Red Bull Racing оказалась после Гран При Малайзии, пресса много обсуждала будущее Марка Уэббера, хотя сам австралиец уверяет, что пока еще не определился с планами. Но известный журналист и комментатор Питер Уиндзор в этом сомневается…
Дитрих Матешиц (справа) и Хельмут Марко
28 апреля, 18:07 Матешиц: Гонщики Red Bull имеют право бороться друг с другом
Глава концерна Red Bull Дитрих Матешиц подверг критике ситуацию с шинами, впрочем, не помешавшую Себастьяну Феттелю одержать две победы, а также заверил, что гонщики Red Bull Racing имеют полное право соперничать друг с другом...
Марк Уэббер и Себастьян Феттель после Гран При Малайзии
28 апреля, 13:32 Эндрю Бенсон: Уэббер найдет способ отплатить Феттелю
Корреспондент BBC Sport Эндрю Бенсон, анализируя события последних недель, связанных с ситуацией в Red Bull Racing, полагает, что история, начавшаяся в Сепанге, может получить продолжение, что бы сейчас ни говорили ее участники и руководители команды…
Хельмут Марко и Ники Лауда
27 апреля, 14:58 Хельмут Марко: Уход Red Bull из Формулы 1 исключен
Эхо скандальной ситуации, в центре которой под финиш Гран При Малайзии оказалась команда Red Bull Racing, до сих пор не дает покоя европейской прессе...
Себастьян Феттель и Хельмут Марко
21 апреля, 14:20 Хельмут Марко: В Формуле 1 считают не друзей, а очки
Инцидент между Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером в Малайзии вызвал бурную реакцию в мире Формулы 1. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что критика в адрес Феттеля никак не отразится на немецком гонщике...
Берни Экклстоун
13 апреля, 09:24 Берни Экклстоун: Не думаю, что Феттель в чем-то виноват
Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун в эфире телеканала Sky Sports высказал свое мнение о конфликте между гонщиками Red Bull Racing...
Эдди Джордан
13 апреля, 08:49 Эдди Джордан: В слова Феттеля трудно поверить
Бывший руководитель команды Формулы 1 Эдди Джордан, который в последние годы выступает в роли эксперта, известен своими прямыми и откровенными комментариями. В интервью Motorsport Total ирландец говорил о ситуации вокруг Себастьяна Феттеля.
12 апреля, 12:00 Хорнер: Не думаю, что Феттель подрывает мой авторитет
На пресс-конференции в пятницу руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера спросили о том, не считает ли он, что игнорирование Себастьяном Феттелем командной тактики в Малайзии подрывает доверие к руководству…
Себастьян Феттель
11 апреля, 19:48 Феттель: "У меня не было намерений нарушать приказ"
Себастьян Феттель: "Я гонщик, и выступая в Гран При, полностью сосредоточен на победе. Я слышал сообщение по радио, но в тот момент его не понял..."
Дженсон Баттон
11 апреля, 15:20 Баттон удивлён комментариями Феттеля
Перед началом китайского уик-энда главная тема в паддоке – действия Себастьяна Феттеля в Малайзии, где он обогнал напарника, несмотря на приказ команды, и сказанные немцем слова уже в Шанхае – что он поступит точно так же, если подобная ситуация повторится. Дженсона Баттона удивили слова действующего чемпиона мира…
Себастьян Феттель
11 апреля, 12:20 Феттель: "Возможно, я вновь поступлю так же"
В Малайзии Себастьян Феттель фактически признал, что отплатил Марку за предыдущие противоречивые ситуации, происходившие между напарниками по Red Bull Racing в прошлом...
Марк Уэббер
11 апреля, 11:29 Уэббер: В Малайзии многие оказались в неловком положении
Марк Уэббер подчеркнул, что намерен довести сезон до конца, и ни о каких других вариантах он не думал. По его словам, сейчас в команде нормальная обстановка, а гонщикам всегда свойственно испытывать острые эмоции, тем более, незадолго до финиша...