A1 GP: Нил Яни стартует с поула в Сепанге

Швейцарец Нил Яни выиграл обе квалификации третьего этапа зимней серии A1 Grand Prix, проходящего в этот уик-энд в Сепанге, и завтра будет стартовать с поула как в спринтерской, так и в основной гонке. Причем время, показанное им на последних минутах второй сессии, оказалось почти на секунду лучше, чем у ближайших соперников.

Нил Яни: "Машина великолепна! Мы постоянно прибавляли, но даже для меня стало неожиданностью время на финальном круге. Причем я особенно не атаковал, но, похоже, именно в этом секрет нашей скорости!"

Компанию Яни на первой линии стартового поля спринтерского заезда составит француз Лоик Дюваль, а со второго ряда гонку начнут британец Оливер Джарвис и дебютант A1 немец Михаэль Аммермюллер. Во второй квалификации последние двое сумели оттеснить французского пилота на четвертую строчку, в основной гонке они стартуют со второй и третьей позиций.

Суббота стала неудачным днем для местного гонщика, экс-пилота Minardi Алекса Йонга. В первой сессии малаец показал 19-е время, а во второй - 15-е.