Макс Мосли опубликовал "Открытое письмо автопроизводителям"

Президент FIA Макс Мосли опубликовал сегодня "Открытое письмо автопроизводителям", в котором призвал их доверять чемпионату и напомнил о крайнем сроке подачи заявок на сезон 2008 года. Мосли надеется, что Всемирный Совет FIA на очередной встрече 22 марта одобрит сроки подачи заявок - с 24 по 31 марта, так что у заводских команд времени осталось немного...

Перед вами полный текст письма:

Руководителям команд и представителям автопроизводителей

1 марта 2006 года

Господа

22 марта 2006 года Всемирному Совету будет предложен спортивный регламент на сезон 2008 года, в котором записаны даты подачи заявок на участие - с 24 по 31 марта 2006 года. Причина, по которой объявлены столь сжатые сроки проста - спортивный и технический регламент нуждается в доработке и мы хотим дать командам, которые заявят о своем участии в чемпионате, время на детальную проработку и внесение изменений в проект машины.

Проект технического регламента на сезон 2008 года был опубликован до 31 декабря 2005-го, как это требует Договор Согласия. Предварительный вариант регламента был отправлен командам, которые уже заявили о своем участии и может быть выслан по первому требованию тем, кто еще не определился. Окончательный вариант будет представлен членам Всемирного Совета после Гран При Бахрейна и будет опубликован после утверждения.

Федерация выражает надежду, что все сегодняшние участники чемпионата останутся с нами и в 2008-м. Детали регламента могут быть пересмотрены, но наша главная цель - сокращение затрат, увеличение зрелищности и, там, где это возможно, безопасности. Мы верим, что участники чемпионата придерживаются тех же ориентиров и хотели бы сохранить действующие заводские и частные команды.

В FIA понимают интерес автопроизводителей и их желание продемонстрировать свое техническое превосходство, но мы считаем, что эту задачу можно выполнить без чрезмерных затрат. При разработке дорожных машин автомобильные компании стараются добиться большей эффективности машин при минимальной стоимости, мы хотели вы использовать это правило и в Формуле 1.

Мы очень надеемся на то, что участники чемпионата поддержат этот подход и подадут заявки в установленные сроки.

С уважением, Макс Мосли
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё