ПОЕЗДКА НА ГРАН-ПРИ США

3. После гонки

Когда машины победителей проехали к награждению, а остальных запарковали прямо у въезда на питлейн (то есть опять таки прямо передо мной - еще один снимок!), мы с Борисом, поняв, что к брызгам шампанского пробиться не удастся, в Америке просто не пустили под трибуну, откуда только взялась полиция?!, мы решили помчаться к машине и попытаться выехать, надеясь всех опередить. Конечно, когда где-то собирается 250 тыс. человек, всех опередить не удается и мы шли в довольно плотной толпе. Мы осознали как мудро поступили, запарковавшись на самом дальнем от стадиона краю лужайки, так как дорога была полна машин, туда постоянно вливались с лужайки и с окрестных частных газонов все новые и новые машины и в итоге мы шли быстрее, чем они ехали, причем намного. Но выезд в целом был великолепно организован, я читал, что если после гонки вам удается выехать часа через три, то считайте, что вам повезло, мы же были на хайвее уже через ПОЛЧАСА после выхода со стадиона!!! Полиция лихо все разруливала - сделала от стадиона везде одностороннее движение, открыла какие-то новые въезды на хайвей и все такое, не вздумай задержаться или повернуть куда тебе надо только куда все, равномерно, без дерганий, не быстрее и не медленнее.

В общем обратные 800 миль прошли почти без приключений, разве что когда мы решили объехать пробку на хайвее у въезда в Огайо (там был неслабый ремонт дороги) и съехали на местную дорожку, к нашему удивлению оказалось, что все заправки работают только до 4 часов, а некоторые, вообще, в воскресенье выходные! Как вы правильно догадались посреди поля у нас кончился бензин! До самолета оставалось 18 часов, система не приняла карточку Трипл А и попросила перезвонить через полчаса для верификации (любимое американское слово!). В общем спасибо неизвестному американскому фермеру, который сам предложил нам помочь, нашел у себя пустую канистру, свозил Бориса до ближайшей ОТКРЫТОЙ заправки (до нее естественно мы не доехали всего 3 мили!), привез его обратно с бензином и махал нам вслед когда мы уезжали!!! А еще говорят американцы черствые люди и противопоставляют им русское гостеприимство.

В общем, в Нью-Йорке мы были часов в 7 утра, я завез Бориса домой на Статен Айлэнд и через великолепный Верозона бридж, поехал в аэропорт, отдал машину, никто даже не подивился как я смог, не выезжая из двух штатов за три дня наездить более 2 тысяч миль!!! И с удовольствием погрузился в бизнесс - лаундж пить нахаляву с раннего утра текилу и предаваться приятным воспоминаниям о поездки на "Формула Один СПА Гран При США" 2000 года..

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё