Виктор Маслов своими глазами

Мне кажется, что эта статья отлично впишется в раздел "Формула 1 своими глазами". А начиналось всё вот с чего…

Один из друзей попросил меня поискать страницу российской команды в международном чемпионате формула 3000 "Arden Team Russia". Я занялся этим всерьёз. На следующий день адрес был уже у меня, но мне этого показалось недостаточно. У меня появилась цель достать себе что-нибудь из атрибутики российской команды. На сайте мне ответили отказам (точнее сказать вообще не ответили), что я и расценил как отказ. Я стал искать другие странички и неожиданно наткнулся на страницу Виктора Маслова. На ней была указана его почта и я отправил сообщение, с просьбой помочь купить мне кепку "Arden Team Russia". Ни на какой ответ я и не рассчитывал, но на следующий день пришёл ответ, цитирую: " Кепку действительно негде купить, а подарить могу. Оставь свой телефон, Виктор". Когда я это прочёл, я не мог поверить своим глазам, но телефон всё же оставил. И через несколько часов раздался звонок. Я поднял трубку:

- Алло
- Привет Серёга, это Виктор Маслов.
- ……..???????
- Если можешь, то подъезжай сейчас по адресу (…..) и я её тебе подарю.

Во время разговора я потерял дар речи, несколько раз я переспросил, не шутка ли это, потому как не мог себе представить, что бы ко мне домой, позвонил Виктор Маслов, и мы с ним могла бы вот так просто поговорить.
Через мгновение я побежал к другу, взял у него фотоаппарат, купил плёнку, поймал тачку и через 3 минуты после нашего разговора я ужё нёсся по назначенному им адресу.

Когда я оказался на месте (как я понял это мини штаб команды Arden), мне сказали пару минут его подождать и вплоть до того момента как он вышел ко мне, я сомневался - не шутка ли эта (я даже не зарядил плёнку в фотоаппарат). После того как Виктор ко мне подошел, мы с ним поговорили минут 5-7, после сфотографировались и ещё намного поговорили. Пока я к нему ехал у меня в голове созрело много вопросов, но от волнения я почти все их забыл. Перед моим уходом он подарил мне кепочку, а я в свою очередь пожелал ему удачи и поскорее набрать первые очки в чемпионате.
На улицу я вышел светясь от счастья!!!!!! И только когда я вошёл к себе домой, я осознал, что со мной произошло. Теперь у меня есть кепка "Arden Team Russia" и две фотки с Виктором Масловым. Думаю не каждый может этим похвастаться.

Вот так прошёл мой день 5 июля 2001 года, и я его могу легко занести в свои самые счастливые дни. Это первая поездка на Формулу 1 в Венгрию, а так же последующая в Испанию. Мои впечатления от обеих поездок описаны в статьях на этом же сайте……читайте.

Специально для f1news.ru. Сергей Черняев 

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё