Ура, каникулы! Кто и как проведет праздники...

Собрал Том Кларксон

Пройдя в 2005 году 19-этапный гоночный марафон, наши парни немного устали. F1 Racing решил узнать, где на Рождество и Новый год будут набираться сил те, кто стартовал на Гран При Китая...

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо: «Этой зимой отдыхать я буду долго. Сезон был очень напряженный, и я хочу на время забыть о паддоке, хорошо провести каникулы в Оксфорде и с моей семьей, расслабиться, побыть среди людей. Единственным серьезным напоминанием об Ф1 был банкет в Монако 9 декабря, где FIA вручила нам наши награды – всего остального я намерен избежать. Накануне Рождества я на денек приеду на тесты, но хочу морально подготовиться к настоящей работе, которая начнется в Новом году с R26».

Кими Райкконен

Кими Райкконен: «По окончании сезона я вернулся в Финляндию – там (и еще в Швейцарии) я и буду проводить свой отпуск с семьей и друзьями. Попутно я сделал небольшую операцию на левом колене, чтобы подлечить надорванный мениск – так что несколько недель мне пришлось провести без тренировок. Накануне Рождества я и Дженни собираемся дней десять понежиться на солнышке. При этом я постоянно буду на связи с Уокингом, а в январе мы с Хуаном Пабло начнем тренировки и – оглянуться не успеете, окажемся в Бахрейне».

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер: «Для меня межсезонье означает отдых с Коринной и детьми. Рождество – отличный праздник, чтобы провести его в кругу семьи. Мы планируем встретить его с друзьями, скорее всего, в Норвегии. Обычно мы в эти вечера играем в карты, или нарды, или просто читаем. Я люблю это тихое время. Кроме того, мы выходим погулять на лыжах или покататься с гор».

Хуан-Пабло Монтойя

Хуан-Пабло Монтойя: «После Шанхая я вернулся домой, чтобы встретиться с моей семьей – Конни и Себастьяна не было рядом со мной в Японии и Китае. Я приехал как раз к третьей годовщине нашей с Конни свадьбы, которую мы и отпраздновали вместе. Потом я отправился в промотур Mobil по Колумбии – он прошел неплохо и привлек немало народа. После этого я участвовал в благотворительном картинговом турнире в Картахене. Я позвал погоняться вместе со мной кучу друзей, включая Педро де ла Росу. Все это было очень похоже на веселую вечеринку. Перед Рождеством я свяжусь с техцентром McLaren, чтобы узнать, как дела, но в остальном отпуск – это возможность расслабиться, заняться физподготовкой, подзарядиться к сезону 2006 года».

Джанкарло Физикелла

Джанкарло Физикелла: «Зима – это возможность побыть какое-то время с семьей. Я люблю отдыхать, делать что-нибудь для моей команды Fisichella Motor Sport, работать для спонсоров. В начале января я приступил к тренировкам и один день провел на тестах. Когда в школах начнутся каникулы, я поеду со своей семьей в Альпы покататься на лыжах».

Ральф Шумахер

Ральф Шумахер: «Рождество я проведу вместе с семьей в моем доме в Австрии. Затем – с семьей же и друзьями мы отправимся в австрийские горы – кататься на лыжах, развлекаться».

Ярно Трулли

Ярно Трулли: «У меня после завершающей гонки в Китае рабочий график довольно напряженный. Кроме всего прочего, я побывал у своих коллег по Toyota на базе в Кёльне, а в ноябре слетал в Японию, чтобы провести демонстрационные заезды на Гоночном фестивале Toyota в Фудзи. Плюс к этому я работал на тестах, так что свободного времени у меня было немного, но я рассчитываю вместе с женой, сыном и родственниками встретить Рождество и Новый год».

Рубенс Барикелло

Рубенс Баррикелло: «Что мне нравится в межсезонье, так это то, что я снова могу побыть обычным человеком. Например, отвести в садик моего сына Эдуардо, сходить с Сильваной в кино, помочь моему второму сыну, Фернандо, срыгнуть после еды. На Рождество семейство Баррикелло собирается в доме моего отца, после чего, распаковав подарки, мы отправляемся на побережье, где и встречаем Новый год. Потом начнутся тесты в Хересе. Чтобы поддержать себя в форме, я проехал 12-часовую картинговую гонку в ноябре, а в начале декабря участвовал в коротком триатлоне».

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон: «До Рождества у меня довольно плотный график, который начинается с двухнедельных сборов в тренировочном лагере в Ланзароте. Затем, в перерывах между тестами, пара благотворительных мероприятий: картинговый турнир, который устраивает Джонни Херберт, и первом балу «Загадай желание», который патронируем я и Джад Лоу. После этого я во второй раз за межсезонье съездил в Японию в исследовательский центр Honda в Тотиги. Рождество я встречу с семьей, а потом отправлюсь в Вальберг, потренироваться на лыжах в условиях высокогорья: мне предстоит не только спускаться с гор, но и взбираться на лыжах же обратно».

Марк Уэббер

Марк Уэббер: «В начале ноября я на пару недель вернулся в Австралию, прежде всего ради того, чтобы обсудить дела по благотворительному турниру Mark Webber Tasmania charity challenge, который состоится в ноябре 2006 года. Потом немного потренировался перед декабрьскими тестами Williams. Зимой я с друзьями собираюсь покататься в горах на маунтин-байке, а на Рождество отправлюсь во Французскую Полинезию, чтобы немного понырять».

Дэвид Култхард

Дэвид Култхард: После Гран При Китая я на несколько дней отправился с друзьями в Гонконг. Это было здорово, но до Рождества я не планирую отвлекаться от дел, потому что меня легче достать с нашей базы, если я в Европе. Рождество я встречу дома в Монако вместе с родными, включая племянников и племянниц. Рождественский ужин предстоит готовить мне, потому что именно я меньше всего люблю возиться на кухне в свой отпуск. Новый год, скорее всего, я встречу в Швейцарии, катаясь на лыжах с друзьями».

Фелипе Масса

Фелипе Масса: «Прямо из Китая я отправился домой в Бразилию, чтобы пару недель отдохнуть прежде чем вернуться в Европу и отрабатывать интенсивную тестовую программу Ferrari. Она включала тренировки в условиях бахрейнской жары, а в целом команда рассчитывала на мои услуги до середины декабря. На Рождество я вернусь в Бразилию, но пока еще не решил, как буду праздновать».

Жак Вильнев

Жак Вильнёв: «Сразу после Китая я взял отпуск, потому что должен был заняться одним своим личным делом. Впрочем, я немало времени уделяю и тренировкам, потому что к зимним тестам хочу быть в полной форме. Что касается Рождества, обычно я эти дни провожу либо в швейцарском Вилларсе, катаясь на лыжах, либо в Канаде».

Кристиан Клин

Кристиан Клин: «После ГП Китая я вернулся домой и занялся делами, только когда Castrol проводил PR-день в Лондоне. Потом я отправился на картинговый турнир в Колумбию, который устраивал Хуан Пабло Монтойя, а оттуда – во Флориду, чтобы недельку там отдохнуть. Вернувшись назад, в Австрию, я тут же приступил к тренировкам, готовясь к первым зимним тестам. В декабре я принял участие в церемонии Autosport Awards в Лондоне. Что касается Рождества, обычно я провожу его традиционно – в кругу семьи».

Тьяго Монтейро

Тьяго Монтейру: «Планов на Рождество у меня пока нет – возможно, это будет типичный семейный праздник, на который так не хватает времени по ходу сезона. А вообще неплохо было бы отдохнуть, потому что позднее я буду занят уточнением условий контракта на следующий год и физподготовкой».

Нарайн Картикеян

Нараин Картикеян: «После Китая я массу времени провел в Индии, отрабатывая для своих личных спонсоров, потому отдыхал в Мадрасе. Рождество я буду встречать с семьей и друзьями в моем родном городе Коимбаторе».

Кристиан Алберс

Кристиан Алберс: «Вскоре после окончания сезона я подписал контракт с Midland. После этого я полетел в Колумбию – Хуан Пабло Монтойя пригласил меня поучаствовать в своем картинговом турнире, средства от которого перечислены в Фонд Formula Smiles. Затем я недолгое время отдыха с подружкой в Майами – и мне уже кажется, что это было так давно! Далее у меня был отличный ужин со спонсорами, встречи с мистером Коллесом из Midland – все мы с нетерпением ждем нового сезона. После этого я отправился на базу команды на подгонку сиденья, а оттуда – в Херес на тесты. Рождество я проведу дома с семьей. Это особый момент – я не так часто бываю в кругу родных».

Антонио Пиццония

Антонио Пиццония: «Эту зиму я проведу в кругу семьи в городе Манаусе. Это отличное место для тренировок, потому что погода там отличная и можно заниматься самыми разными видами спорта, включая кайтинг, футбол, теннис и катание на водных лыжах».

Такума Сато

Такума Сато: «Рождество я проведу дома, ожидая рождения своего первенца. Это должно произойти в середине декабря и отцовские заботы наверняка заберут меня полностью. Но я, разумеется, буду тренироваться, чтобы держать себя в форме».

Роберт Дорнбос

Роберт Дорнбос: «Для меня это второе межсезонье в качестве гонщика Ф1. Прошлая зима была достаточно нервной, потому что я получил место тест- и резервного пилота Jordan буквально за несколько дней до начала сезона-2005. На сей раз рассчитываю решить эти дела пораньше. После Китая мне пришлось поработать для спонсоров в Голландии, но как только выпадала возможность, я возвращался домой в итальянский Виареджо, чтобы позаниматься физподготовкой перед новым сезоном. Последние две недели декабря я проведу в швейцарском Вилларсе со своей семьей. Год назад там в это время были ДиСи с Жаком Вильнёвом, так что, не исключено, что там будет весело!»

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё