Фрэнк Уильямс: "Есть повод удвоить усилия"

Вопрос: Вы считаете, что Формула 1 движется в верном направлении?
Фрэнк Уильямс: Я считаю, что некоторые меры будут действительно эффективными в этом сезоне, но мы всегда открыты для новых идей. Наша философия - вести диалог и поощрять идеи, которые могут помочь спорту в сегодняшней, очень сложной экономической ситуации. Главное, чтобы при этом не страдал спорт, привычные ценности Формулы 1, ее обаяние.

Вопрос: Кто в этом сезоне получит преимущество от поправок к регламенту?
Фрэнк Уильямс: Перемены в регламенте сделают квалификацию весьма увлекательным зрелищем и здорово перемешают пилотов на старте. Те гонщики, которые сумеют собраться и хорошо проехать быстрый круг, получат преимущество. Главное - позиция на старте будет больше зависеть от мастерства гонщика, чем от его инженеров.

Вопрос: Что Williams сможет противопоставить великолепному прошлогоднему достижению Ferrari?
Фрэнк Уильямс: Мне хотелось бы считать, что мы ничего не упустили, проделана очень серьезная работа, мы постарались пересмотреть все, что только можно. Команда вложила большие деньги в исследовательскую работу, оптимизировала производственные процедуры, мы изменили подход к сотрудничеству с BMW во всех возможных областях. Нет ничего, что прошло мимо нас, не было доработано во имя прогресса команды в сезоне 2003 года.

Вопрос: Как в команде обстоят дела с финансами?
Фрэнк Уильямс: Я уже сказал, экономическая ситуация сейчас сложная, это касается любой сферы деятельности, в том числе и Формулы 1. Одна из главных задач, стоявших перед командой - сделать переоценку технических процессов, предложить нашим партнерам более выгодные предложения, сохранив конкурентоспособность на маркетинговом рынке. Тем не менее мы с Патриком верим, Williams имеет все необходимые ресурсы и возможности для того, чтобы построить самую быструю машину Формулы 1. Всегда есть то, что будет сделано вне зависимости от экономических проблем.

Вопрос: В этом году вы отпраздновали шестидесятилетие, какие цели вы сейчас ставите перед собой?
Фрэнк Уильямс: Цель моей жизни отнюдь не заключается в собирании трофеев. Я работаю, потому что получаю удовольствие. Естественно, удовлетворение от побед - часть моей мотивации и если сезон, или несколько сезонов не приносят желаемого результата, значит есть повод удвоить усилия. У меня есть обязательства перед командой, я чувствую себя частью этого бизнеса и уходить не собираюсь. Ну а новый сезон покажет, на что мы способны.

31.01.2003. WilliamsF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё