Роберт Уиккенс: "Я надеялся оказаться в тройке лучших"

Роберт Уиккенс

Чемпион Мировой серии Renault традиционно получает приглашение на призовые тесты в Формулу 1, в прошлом – от Renault F1, теперь от Lotus Renault GP. В 2010-м приглашение получил Михаил Алешин, в 2011-м – канадец Роберт Уиккенс. 22-летний гонщик быстро адаптировался и занял третью строчку в итоговом протоколе...

Вопрос: Роберт, вам понравилось работать с R31 на молодёжных тестах?
Роберт Уиккенс: Да, я доволен тем, чего мы смогли добиться. Я многому научился, а команда проделала удивительную работу, построив эту фантастическую машину - у меня нет слов, чтобы выразить благодарность за предоставленную возможность поработать с Lotus Renault GP.

Я рад, что сел за руль машины, позволившей бороться в группе лидеров. Я надеялся оказаться в тройке лучших и закончил день третьим - хороший результат.

Вопрос: В чём заключалась ваша программа?

Роберт Уиккенс: На машину установили несколько новых систем и я должен был обеспечить эффективную обратную связь. Главное, с моей точки зрения, помочь команде, хорошо провести сессию и получить важный опыт.

Вопрос: Сегодня вы опробовали и новую резину Pirelli...
Роберт Уиккенс: Да, и был удивлён тем, насколько серьёзно экспериментальная резина для 2012 года отличается от той, что используется в 2011-м. Я смог проехать со стабильными результатами двадцать кругов подряд на мягком составе. Думаю, это хороший знак для следующего сезона.

Сегодня я впервые проехал длинную серию кругов и начал понимать поведение шин. По ходу сезона я много тренировался, готовился к этим тестам, и сегодня очень горд собой. Жаль только, что я не смогу провести с командой два следующих дня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё