Паскаль Верляйн: С нетерпением жду первой тренировки

Паскаль Верляйн

В интервью пресс-службе Manor Racing гонщик команды Паскаль Верляйн говорил о своих ожиданиях от Гран При Китая…

Вопрос: Паскаль, вы неплохо провели гонку в Бахрейне. Как она выглядела из кокпита?
Паскаль Верляйн: Позитивная гонка, от старта до финиша, она прошла гораздо лучше, чем в Мельбурне. Я хорошо квалифицировался, на старте смог бороться с некоторыми сильными соперниками. Мы только начинаем раскрывать потенциал машины, но уже видим прогресс и скоро он станет ещё более серьёзным.

Вопрос: Какие моменты вас особенно впечатлили?
Паскаль Верляйн: Их несколько. Обгон Force India, финиш впереди Sauber, 13-я позиция по итогам гонки. Мою машину часто показывали по ТВ!

Вопрос: Вы впервые будете выступать на китайской трассе…
Паскаль Верляйн: Да. Знакомство с новой трассой – это всегда интересно. Если нет проблем с погодой, то через несколько кругов вы адаптируетесь. В прошлом году я приезжал на этот Гран При в качестве резервного пилота Mercedes, перед этапом работал на симуляторе, а теперь с нетерпением жду начала первой тренировки, чтобы оценить конкурентоспособность машины.

Вопрос: Каких результатов вы ждёте от «ракет» Manor Racing в этот уик-энд?
Паскаль Верляйн: Да, забавно было услышать эту реплику Кевина во время гонки. На прямых мы действительно были быстры, и в Шанхае они тоже есть.

По опыту прошлого этапа мы понимаем, что должны прибавить во многих аспектах, чтобы добиться большего от машины на всей дистанции круга. Нам нужно найти более оптимальные настройки, чтобы машина была эффективна и на прямых, и в поворотах. Надеюсь, мы начнём эту работу уже в этот уик-энд.

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё