Уэббер: Впереди долгая гонка, но у нас хорошие шансы

Марк Уэббер

Марк Уэббер в третьей гонке подряд будет стартовать с первого ряда. Подводя итоги квалификации, австралиец заявил, что упустил шанс побороться за поул – в финальной попытке он попал в трафик.

Вопрос: Марк, что вы думаете об итогах квалификации?
Марк Уэббер: Сегодня машина позволяла добиться максимального результата, и нам это удалось. Между мной и Феттелем минимальный отрыв – мы оба проехали неплохую серию кругов. Всё же Себастьян допустил ошибку на первом круге, а мне, кажется, не повезло на втором – в это время Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон тоже старались максимально выложиться на трассе. Хотелось бы создать больший отрыв, чтобы проехать нормальный круг.

Мне кажется, мы всегда были быстры в квалификации и гонке и продемонстрировали это еще в прошлом году, но завтра нас ждет интересная борьба. Мне кажется, она будет еще более плотной, но я считаю, что нам хватит скорости, чтобы добиться успеха.

Вопрос: Вы боролись не только между собой, но и с трассой. Возникли ли у вас сложности с пилотированием?
Марк Уэббер: Да, трасса сложная: здесь много быстрых поворотов, много сложных апексов, которые надо проезжать на высокой скорости и при этом предельно точно. Немного сместившись с траектории, вы теряете время, а круг получается далеким от идеала. Мы видели, что многие допускают ошибки. Впереди долгая гонка, но у нас хорошие шансы.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё