Уэббер: Мы рассчитывали на проблемы у соперников

Марк Уэббер

Марк Уэббер единственным из первой двадцатки стартовал на шинах Medium. После финиша австралиец признался, что рискованная тактика себя не оправдала...

Вопрос: Марк, в отличие от большинства соперников, вы стартовали на шинах Medium. Какую роль это сыграло в конечном результате?
Марк Уэббер: Мы рассчитывали, что к концу гонки у соперников возникнет больше проблем с резиной. На определенном этапе я ехал пятым, но финишировал лишь восьмым. Я вполне доволен поведением резины, но было сложно понять, в какой момент уровень сцепления начнет снижаться.

В итоге моя тактика не сработала: решив рискнуть, я потерял три позиции. Кроме того, здесь очень сложно обгонять: чтобы опередить соперника, надо дождаться, пока его резина потеряет эффективность.

Вопрос: Позади половина сезона, что вы думаете о прошедших гонках?
Марк Уэббер: Я вполне ими доволен, но нам предстоит многое сделать. Я неудачно провел квалификацию, но сегодня нам удалось заработать много очков, и я надеюсь, что мы сохраним эту тенденцию в оставшихся гонках.

Неудачный Гран При: я расстроен результатом квалификации, но мне удалось хорошо проехать первый круг и отыграться, правда, результат гонки не оправдал наших ожиданий.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё