Марри Уокер: "Я очень везучий человек..."

Вопрос: Об этом обязательно нужно спросить. Вы будете комментировать в будущем сезоне (Марри комментировал почти все гоночные чемпионаты на Британию с начала 50-х годов)?
Марри Уокер: Хотелось бы. Я буду продолжать до тех пор, пока мне это будет интересно. Я бы прекратил, если бы люди подходили ко мне на улицах и говорили: "старый дурак, нам это не нужно", но они наоборот - говорят очень приятные вещи.

Вопрос: Вам до сих пор доставляет прежнее удовольствие?
Марри Уокер: Я очень везучий человек, это было моим хобби и постепенно превратилось в работу. Каждому бы хотелось этого.

Вопрос: Разве вас не утомляют постоянные переезды?
Марри Уокер: Конечно я устаю, как и любой другой человек. Сейчас в "Формуле-1" все устали, за шесть недель - шесть длинных перелетов. С другой стороны я привык бывать в 16-ти странах за год и собираюсь делать это в дальнейшем.

Вопрос: Внесезонные мероприятия запланированы?
Марри Уокер: Да, мы скоро поедем на праздник в штаб "Феррари", в Маранелло, с командой ITV-F1. 

Вопрос: Что вы ждете отследующего сезона?
Марри Уокер: Хочется, чтобы он он был таким же интересным, как этот. McLaren конечно постарается вернуть чемпионский титул себе, Ferrari захочет удержать его. В Williams поставят новый мотор BMW, придет Хуан-Пабло Монтойа. Думаю он будет быстрее Дзанарди, но к Формуле 1 привыкнуть не так уж просто. У Benetton будет мотор Renault, говорят, что он должен быть очень хорош, Дженсон Баттон опять же. Команда BAR  должна шагнуть вперед, Jordan... Нас ждет потенциально захватывающий сезон.

Вопрос: Какая гонкапроизвела на вас большее впечатление в этом году?
Марри Уокер: Надо подумать. В Японии была интересная гонка, таких думаю, долго не будет. Индианаполис мне понравился, хотя конечно совсем другим. Боксы и средства обслуживания были превосходны, энтузиазм местных болельщиков поразил. Я с оптимизмом смотрю на гонки в Америке, но для полноты картины нужен американский гонщик.

ITV. 24.10.2000
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё