Себастьян Феттель: Судя по всему, мы не так много потеряли

Себастьян Феттель на тестах в Хересе

В первый день тестов в Хересе Себастьян Феттель проехал всего три круга, но не показал время. Подводя итоги сессии в групповом интервью, немецкий гонщик заявил, что рассчитывал на большее, но настроен оптимистично.

Вопрос: Себастьян, я предполагаю, что лучше проехать несколько кругов, чем вообще не выезжать на трассу…
Себастьян Феттель: Я отвечал на вопросы дольше, чем ездил по трассе!

Вопрос: И всё же, какие у вас впечатления о машине? Удалось ли собрать какую-либо информацию?
Себастьян Феттель: Нет, ведь я проехал всего три круга. Мне не удалось поработать на трассе целый день по причинам, которые мы сейчас анализируем. Решение проблем потребовало больше времени, чем мы предполагали. Однако если оценить количество кругов у других команд, мы не так много потеряли. Сегодня у всех возникали проблемы. Мы должны были просто опробовать машину, прогреть все системы. У меня пока не сложилось четкого представления о её поведении.

Вопрос: Чем вы занимались, наблюдая за происходящим со стороны? Смотрели на машины соперников, пытались узнать дополнительную информацию?
Себастьян Феттель: Соперники редко выезжали на трассу, так что я не так много увидел. Хотя я проехал небольшую дистанцию, нам предстоит многое проанализировать. Перемены в этом году очень значительные, поэтому важно максимально воспользоваться ситуацией.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё