Себастьян Феттель: Превосходный уик-энд!

Себастьян Феттель

Стартовав третьим, Себастьян Феттель нарушил тенденцию побед с поула в Сингапуре, выиграв гонку – вторую в этом сезоне и вторую для себя на Марина-Бэй…

Вопрос: Насколько важна для вас эта победа, если говорить о борьбе за титул?
Себастьян Феттель: Это замечательный результат, всегда приятно заработать 25 очков. Действительно удачный день!

Я знал, что на старте важно опередить Williams, а на дистанции машина оказалась быстра, особенно на третьем секторе, и я почти не уступал темпу Хэмилтона. В конце первого отрезка скорость несколько упала, и мне пришлось сменить шины чуть раньше, чем мы планировали.

В итоге это решение оказалось верным – на более жестком составе я чувствовал себя комфортнее и смог подобраться к Льюису. Потом он потерял скорость и остановился – не знаю, что именно произошло, но сейчас сложно судить о том, чем могло всё закончиться, если бы он смог финишировать. Думаю, я смог бы навязать борьбу на втором отрезке. Должен сказать, что это был превосходный уик-энд.

Вопрос: Что произошло между вами и Дженсоном Баттоном перед уходом машины безопасности?
Себастьян Феттель: Наши действия не были преднамеренными. Перед рестартом важно прогреть шины и тормоза, вероятно в тот момент он посмотрел на руль, а я затормозил чуть более резко, и в итоге мы едва не столкнулись. К счастью, обошлось без контакта.

Вопрос: Сегодняшняя победа принесла облегчение?
Себастьян Феттель: Гора с плеч! Приятно было слышать сообщения от моего инженера на последних кругах – он сказал, что отрыв от Баттона увеличился, а значит, я мог спокойно ехать к финишу.

Фантастически приятно победить на столь сложной, уникальной трассе – отвлекаться на осмотр достопримечательностей было некогда – здесь на каждом круге нужно соблюдать предельную концентрацию.

Вопрос: Перед стартом вы казались взволнованным…
Себастьян Феттель: Ничего серьёзного. По дороге на стартовое поле я почувствовал вибрацию, и нужно было понять, не возникли ли проблемы.

Вопрос: Вы вновь покидаете Сингапур победителем…
Себастьян Феттель: Потребовалось довольно много времени, чтобы одержать вторую победу в сезоне, но сейчас я счастлив и с нетерпением жду следующих гонок!

Вопрос: У вас есть предчувствие по поводу возможного развития событий в ближайшие недели?
Себастьян Феттель: Не думаю, что кто-то сейчас может делать прогнозы, по крайней мере, среди гонщиков, но вокруг достаточно экспертов – спросите у них (смеётся)!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё