Феттель: "В целом, мы можем быть довольны…"

Себастьяну Феттелю не удалось плодотворно поработать в первой половине дня в воскресенье, и в перерыве между заездами он комментировал ситуацию для прессы…

Вопрос: Почему вы проехали так мало кругов и много времени провели в боксах?
Себастьян Феттель: У меня была проблема с передним крылом, я вылетел с трассы, поэтому пришлось вернуться в боксы, а потом, уже незадолго до обеденного перерыва, возникли неполадки с коробкой передач.

Вопрос: Что вы можете сказать о поведении машины в её новой версии?
Себастьян Феттель: Пока сложно сказать что-то определенное, я проехал слишком мало кругов. Судя по отзывам Марка Уэббера, который работал вчера, мы сделали существенный шаг вперед, но, надеюсь, во второй половине дня у меня будет возможность в этом убедиться лично.

Вопрос: И все-таки, как себя вела сегодня машина?
Себастьян Феттель: Если честно, я бы и хотел вам рассказать больше, но не могу, я проехал совсем мало кругов.

Вопрос: Что можете сказать о ваших настроениях накануне Мельбурна по сравнению с прошлым годом?
Себастьян Феттель: (улыбаясь) Я уже не вспомню, что было в прошлом году, это было давно. На самом деле, ситуации примерно одинаковые: сложно судить о нашей скорости, пока мы не приедем в Мельбурн. Только квалификация позволит судить о расстановке сил. Хотя, если пятничные тренировки пройдут нормально, уже по их результатам можно будет получить некоторое представление о том, кто насколько быстр.

Вопрос: Какая из трасс, на которых пройдут первые гонки чемпионата, австралийская или малазийская, больше подходят вашему стилю пилотирования?
Себастьян Феттель: Мельбурн и Сепанг – очень разные трассы. Первую из них нельзя считать стационарным автодромом, это уличная трасса, и начинать сезон на ней очень сложно. Все части машины испытывают на ней серьезную нагрузку, да и гонщикам приходится непросто. Малазийская трасса – стандартный автодром, так что эти две трассы отличаются, как черное и белое. На Сепанге скорости намного выше, там более скоростные повороты, обе трассы мне нравятся, но Мельбурн нравится больше.

Вопрос: Если оценить итоги тестов по 10-балльной шкале: какую бы оценку вы поставили?
Себастьян Феттель: Всегда хочется добиться большего, что-то сделать иначе. В редких случаях вы можете оценить свою работу на 10 баллов, ведь всегда что-то может сломаться, поэтому вы осторожничаете, не идёте на риск. Но в целом мы можем быть довольны. Оценка? Больше пяти, но меньше десяти.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё