Себастьян Феттель: "Я хочу выиграть титул с Red Bull!"

Себастьян Феттель

В интервью для немецкого Sport Bild Себастьян Феттель говорил о ситуации в чемпионате, моторах и команде...

Вопрос: Себастьян, ваша победа в Сузуке обострила ситуацию в чемпионате, увеличив прессинг на гонщиков Brawn GP…
Себастьян Феттель: Да, ещё пара подобных гонок и всё изменится! Я буду бороться до последнего круга, постараюсь выиграть два оставшихся Гран При. Наша машина достаточно быстра, чтобы бороться за победу, нужно использовать любую возможность. Два года назад Льюис Хэмилтон имел преимущество в 17 очков за две гонки до финиша, но и его удалось отыграть.

Вопрос: Вы проводите в Формуле 1 лишь второй полный сезон и уже участвуете в борьбе за титул. Михаэль Шумахер стал чемпионом на третий год…
Себастьян Феттель: Значит, в следующем году я должен выиграть, верно? И, годом позже! Не думаю, что стоит проводить какие-то параллели с Михаэлем, он – один из самых великих спортсменов в истории, легенда, а нам ещё многого предстоит добиться.

Вопрос: Если вы упустите титул, это произойдёт из-за моторов?
Себастьян Феттель: У нас действительно часто отказывал двигатель, но вряд ли он уступал в мощности. Принято считать, что моторы Mercedes имеют преимущество, но дело не только в мощности – важны все характеристики. У нас весьма эффективное решение.

Вопрос: Тем не менее, ваша команда ведёт переговоры с Mercedes. Как немец, вы бы хотели подписания этого контракта?
Себастьян Феттель: Мне всё равно, мотор – лишь часть машины, и не важно, какой он – французский или немецкий. Команда действительно ведёт переговоры с Mercedes, но пока ничего не решено.

Вопрос: Вас часто критикуют за то, что вы слишком рано связали себя многолетним контрактом с Red Bull...
Себастьян Феттель: Это моя жизнь, моё решение.

Вопрос: Что послужило причиной?
Себастьян Феттель: Мне комфортно в этой команде, мне нравится работать с этими людьми. В этом году вы участвуем в борьбе за титул, а в следующем станем ещё сильнее. Я хочу выиграть титул с Red Bull!

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Скончался Жан Саж
Следующая новость
3000 вопросов для Фелипе Массы
Читайте ещё