Себастьян Феттель: Рано делать выводы о наших шансах

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель выиграл первую гонку сезона в Австралии, но попросил не делать далеко идущих выводов о шансах команды в борьбе за титул...

Вопрос: Себастьян, вы весь в шампанском…
Себастьян Феттель: Я не большой любитель шампанского, но на подиуме оно всегда прекрасно. Даже не знаю, почему! (смеется) Я где-то оставил свою бутылку, надеюсь, в этом сезоне у нас их будет много.

Вопрос: Судя по скорости в гонке, новая машина Ferrari способна бороться за титул...
Себастьян Феттель: Еще рано делать выводы! Сейчас это не имеет значения. Важно то, что мы успешно провели гонку – у всех в команде такое ощущение, словно камень упал с плеч.

Последние месяцы получились сложными, но мы просто делали свою работу, сосредоточившись на собственных задачах – старались построить хорошую машину, уделяя много внимания деталям. У меня остались позитивные впечатления, когда я впервые сел за руль новой машины. Я по-прежнему доволен SF70H и надеюсь, что так будет и дальше.

Вопрос: Но вы рассчитываете навязать борьбу Льюису?
Себастьян Феттель: Конечно. Чем ближе мы будем к Mercedes, тем больше шансов опередить их. Я очень рад, что сегодня удалось победить, вечером вместе с парнями мы весело проведем время.

Вопрос: Что сегодняшний результат значит для команды?
Себастьян Феттель: Это большое и важное достижение. Как я уже сказал, у нас словно камень с плеч, особенно по сравнению с прошлым годом. Команда выиграла гонку, но это еще ничего не значит – впереди целый сезон.

В любом случае, приятно начать чемпионат с победы. У нас и так огромная мотивация, но победа её ещё больше усилит. Я не знаю, когда в последний раз команда так хорошо начинала сезон. Возможно, лет десять назад.

Я очень горжусь результатом и зимой напряженно работал ради его достижения. Результатом гордятся и в команде – в Маранелло сделали всё, чтобы эта победа стала возможной.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё