Себастьян Феттель: По-моему, всё предельно ясно

Себастьян Феттель

Гран При России закончился для Себастьяна Феттеля сходом после инцидента с Даниилом Квятом в первых поворотах. Немецкий гонщик эмоционально отреагировал по радио на действия соперника, но к журналистам вышел совершенно спокойным...

Вопрос: Себастьян, что произошло на старте?
Себастьян Феттель: Думаю, вы видели больше, чем я. Но я тоже только что посмотрел запись – по-моему, всё предельно ясно. Я получил сильный удар. Сначала удалось избежать разворота, но затем я получил ещё один сильный удар, на этот раз машину развернуло и я не смог избежать столкновения с барьером.

Вопрос: Оба раза в вашу машину врезался Даниил Квят. Он получил 10-секундный Stop&Go. Ваши машины стояли рядом на стартовой решетке – вы беспокоились по поводу возможного инцидента?
Себастьян Феттель: Нет, я не боялся никаких инцидентов. Такое случается. Впрочем, это мне не поможет, поскольку я уже даю вам интервью, а гонка продолжается – здесь что-то не так. Но что я могу сделать?

Вопрос: После первого удара вы почувствовали какие-либо неполадки с машиной? Был ли прокол?
Себастьян Феттель: В тот момент я атаковал Льюиса в третьем повороте. Я посмотрел в зеркала, но они небольшие, так что в них не так много видно… У меня не было уверенности. Я хотел понять это по поведению машины, но в тот момент получил еще один сильный удар. Повреждения были очень серьезными, так что я не мог продолжать гонку.

Вопрос: Вы поговорите с Даниилом?
Себастьян Феттель: Я ничего не мог сделать иначе. Если кто-то и должен с кем-то поговорить, то это Даниил со мной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё