Себастьян Феттель: Мы хотим побеждать – такова цель!

Себастьян Феттель

В Бразилии Себастьян Феттель финишировал третьим, уступив только гонщикам Mercedes. После гонки Себастьян заявил, что команде удалось сократить отставание от соперников, и в Ferrari с оптимизмом ждут следующего сезона…

Вопрос: Надо полагать, вы сделали все, что было в ваших силах, но так и не смогли навязать борьбу Mercedes?
Себастьян Феттель: Мы старались. На самом деле отставание оказалось намного меньшим, чем в прошлых гонках. Команда прибавила, и мы этому рады, но, конечно, гонка получилась не самой захватывающей. Большую часть дистанции я ехал в одиночестве – моим единственным стимулом было поддержание максимально возможного темпа. Разумеется, мне хотелось побороться, но, в целом, темп был очень хорошим по сравнению с остальными соперниками.

Мы получили подтверждение, что движемся в правильном направлении и стали ближе к Mercedes, чем в начале года. Не так просто навязывать им борьбу в каждой гонке, поскольку у каждой трассы свои особенности, многое зависит от резины и характеристик машины, но мы серьезно прибавили.

Вопрос: Учитывая такой прогресс, в следующем сезоне вы сможете бороться за титул?
Себастьян Феттель: Не секрет, что все команды связывают большие надежды с предстоящей зимой в надежде переломить ситуацию. Это непросто, но если вы находитесь позади, то хотите догнать лидеров, а если лидируете, то предпринимаете все усилия, чтобы сохранить преимущество. Нет никаких гарантий, но мы работаем с полной отдачей. Ситуация вселяет оптимизм, но необходимо дождаться появления новой машины на трассе, чтобы оценить её качества.

Вопрос: Похоже, вам очень комфортно в команде – это тоже помогает двигаться вперед?
Себастьян Феттель: Мне нравится выступать за Ferrari. Полагаю, год назад в этой стадии сезона ситуация в команде была кардинально другой, но сейчас я получаю удовольствие от работы, мне нравится сотрудничать с прекрасными людьми в Ferrari. Эту команду отличает страсть к гонкам. Мы довольны тем, как складывается ситуация, но хотим побеждать – такова цель.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё