Марио Тайссен: "Нужно построить конкурентоспособную команду"

Президент спортивного отделения BMW Марио Тайссен комментировал планы заводской команды на следующий сезон корреспонденту Reuters...

О непременном сопоставлении с Williams...

"Мы стали владельцами команды, которая никогда не опережала Williams, прежде всего из-за ограниченности ресурсов и эту ситуацию не изменить за несколько недель. Прогресс требует времени, совершенно ясно, что в следующем сезоне мы не сможем бросить вызов лидерам, но это и не самое главное. Нам увеличить базу, пригласить персонал и заставить это все эффективно работать, нам нужно работать на перспективу и я не удивлюсь, если в следующем сезоне Williams финиширует впереди BMW. Очевидно мы сделаем все, чтобы опередить их, как и любую другую команду, а они сделают все, чтобы опередить нас".

О Cosworth...

"У Cosworth богатая гоночная история, у них есть опыт строительства моторов для разных серий, но мне интересно, смогут ли они построить конкурентоспособный восьмицилиндровый мотор для Williams, смогут ли окупить очень серьезные расходы на его конструирование и производство? Если ответ на этот вопрос будет положительным, значит строить хорошие моторы могут не только крупные автопроизводители".

О составе команды...

"Мы только что начали переговоры с гонщиками, но не ждите никаких деталей до конца сезона. Сейчас эта команда называется Sauber и она останется Sauber до финальной гонки этого чемпионата".

О перспективах...

"Мы должны стать конкурентоспособной командой, а потом можно говорить о победах или поражениях. Сначала нужно создать механизм, а потом оценивать его работу. Я надеюсь, что через пять лет мы выиграем чемпионат, но не считайте эту надежду моим прогнозом".

24.08.2005. Алан Болдуин. Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё