Пэт Симондс: "Мы хотим закончить сезон на высокой ноте"

Вопрос: Ваша команда покидает Сузуку, проигрывая BAR 16 очков за одну гонку до конца чемпионата...
Пэт Симондс: У нас есть лишь математические шансы в борьбе за второе место, но это никак не повлияет на подготовку к гонке. В Renault привыкли к борьбе, а значит и в Бразилии мы будем работать на максимум. Оба гонщика проведут на этой неделе тесты в Хересе, в последней гонке сезона мы опробуем несколько новинок, которые из-за погоды не смогли использовать в Японии. У команды очень агрессивный подход к финалу сезона, мы закончим его с гордостью, независимо от результата.

Вопрос: Как вы оцениваете прошедшую гонку?
Пэт Симондс: Мы проиграли в первой квалификации, которую закончили на 13-м и 15-м месте. В результате мы попали в очень неудачные условия для выезда на быстрый круг во второй квалификации, когда трасса была еще влажной и в результате нам не удалось реализовать задуманную стратегию, стартуя в гонке с девятого и одиннадцатого места. В этой ситуации мы сделали все, что могли.

Вопрос: Как отработали гонщики?
Пэт Симондс: Фернандо очень сильно провел гонку, отыграл несколько позиций и финишировал пятым, стартовав с 11-го места. Если говорить о Жаке, то в этот уик-энд он попал в невероятно сложную ситуацию. Не имея опыта работы с этой машиной он фактически был лишен возможности ее настроить. Увы, погода все нам испортила.

Вопрос: Через две недели пройдет финальная гонка чемпионата в Бразилии. Чего вы ждете от нее?
Пэт Симондс: Мы рассчитываем выступить более конкурентоспособно, команда будет серьезно готовиться к этому уик-энду, чтобы закончить сезон на высокой ноте.

10.10.2004. Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё