Адриан Сутил: Оставшиеся гонки очень важны

Адриан Сутил на корейской трассе, 2010 год

Накануне Гран При Кореи Адриан Сутил ответил на вопросы пресс-службы Force India: в прошлом году он не смог добраться до финиша корейской гонки, но трасса ему понравилась…

Вопрос: Гонка в Корее пройдет во второй раз. А какие воспоминания оставил прошлогодний Гран При?
Адриан Сутил: Дождь шел весь уик-энд, но трасса мне очень понравилась. Когда мы приехали на автодром, там еще продолжались работы, не везде были установлены поребрики, но в целом конфигурация кольца весьма органичная. В этом году состояние трассы может несколько измениться, поскольку на всех автодромах в зонах торможения со временем появляются кочки…

Вопрос: Какие секции круга вам больше всего запомнились?
Адриан Сутил: Первый сектор состоит преимущественно из прямых отрезков и шпилек, что идеально для обгонов, тогда как на втором и третьем секторах есть скоростные повороты – больше всего мне понравились 7-й, 8-й и 9-й. А на заключительном секторе направление движения меняется постоянно – это чем-то напоминает первый сектор Сузуки. Так что корейская трасса – это неплохая комбинация разных по характеру участков.

Вопрос: Приближается окончание сезона: вы довольны тем, как складывается ситуация?
Адриан Сутил: Мне кажется, что в этом году я выступал очень стабильно, допуская не так много ошибок. В целом я доволен результатами, которых добилась команда. В отличие от прошлого сезона, в этом году мы становимся сильнее к концу чемпионата. Поэтому оставшиеся гонки очень важны, и мы постараемся выступить в них как можно лучше.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё